6 Los(e)/Seite
Aquamarines lot
Lote de tres aguamarinas brasileñas tallas cojín y carré. Peso: 5,43 ct.
Rosewood folding table.
Urban landscape. Oil on canvas
Francesc Carbonell Massabé (Barcelona, 1928) El Forum romà. Tarragona. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 92 cm.
Landscape. Oil on canvas
Apa. Feliu Elias (Barcelona, 1878-1948) Mujer ante el espejo. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 22,5 x 13 cm.
Character. Mixed media on paper
Bon. Romà Bonet Sintes (Barcelona, 1886-1967) Personaje. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1943. 24 x 18 cm.
6 Los(e)/Seite