(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-710)

  • (Lose: 750-1.470)

  • (Lose: 1.500-1.952)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Chinese Works of Art (8)
8 Los(e)

  • 8 Los(e)

Lote de dos colgantes en oro con representaciones de Buda en coral y paisaje oriental en marfilina.

Shou Xing, dios de la longevidad. Escultura china en madera tallada con restos de policromía, primera mitad del s.XX. Alt. 77 cm.

Músico oriental. Escultura tailandesa en bronce, s.XX. Alt.: 24,5 cm.

Shou Xing, dios de la longevidad. Figura china en marfil de mamut tallado y policromado sobre peana en madera, s.XX. Alt.: 15,5 cm. (sin peana).

Mujer oriental tocando la pipa. Figura japonesa en cerámica esmaltada. Firmada. Alt.: 25 cm.

  • 8 Los(e)