7 Los(e)/Seite
Costurero Noucentista en madera, c.1910. Tapa abatible con interior compartimentado y repisa inferior. 74 x 48 x 36 cm.
Omega gold wristwatch
Figura sedente en terracota. Cultura Koma. Ghana, s.XVII. Apoya sobre peana en madera. Adjunta certificado de termoluminiscencia. Alt.: 18 cm.
Cabeza en terracota. Cultura Nok. Nigeria, 500 a.C-500 d.C. Apoya sobre peana en hierro. Adjunta certificado de termoluminiscencia. Alt.: 13 cm..
Female portrait. Oil on canvas
Felip Masó de Falp (Barcelona, 1851-Pau, Francia, 1929) Retrato femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 44,5 x 34 cm.
7 Los(e)/Seite