(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-710)

  • (Lose: 750-1.470)

  • (Lose: 1.500-1.952)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Glassware (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Centro en cristal de Murano de tonalidad roja pintado con escena mitológica, motivos florales y acantos, primer cuarto del s.XX. 8 x 16,5 cm.

Nacimiento. Cinco figuras en cristal polícromo de Murano, s.XX. Alt. máx.: 20 cm.

Jarrón en cristal de Murano siguiendo modelos de Carlo Moretti en tonalidades naranja y translúcida, c.1960. Alt.: 46 cm.

Jarrón Loetz en pâte de verre Art Deco grabado en camafeo con motivos florales, c.1930. Firmado Lutetia. Alt.: 36,5 cm.

Lote de ave y foca. Dos figuras en cristal Lalique y Varnes, segunda mitad del s.XX. Firmadas. Long. máx.: 19 cm.

Caja Art Deco en pâte de verre de tonalidad amarilla moteada, c.1930. Diám.: 11,5 cm.

Jarrón en cristal de Murano de tonalidad burdeos con detalles en dorado y motivos florales en relieve, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 37,5 cm.

Lote de pisapapeles diseño pirámide en vidrio moteado y centro en cristal de Murano de tonalidad rosa, segunda mitad del s.XX. Alt. máx.: 8,5 cm.

Pez. Figura en cristal de Murano, s.XX. Presenta leve falta en la boca. Long.: 52 cm.

Ave. Figura en cristal ´´Sommerso``de Murano, c.1970. Alt.: 35,5 cm.

Jarrón ´´Lollipop`` en cristal maltés diseñado por Michael Harris, c.1970. Firmado Mdina. Alt.: 18,5 cm.

Copa en cristal de Murano, segundo cuarto del s.XX. Decoración grabada a la rueda y vástago con nudo dorado y motivo floral. Alt.: 31 cm.

Lote de caballo y búho en cristal de Murano siguiendo modelos de Licio Zanetti, c.1970. Alt. máx.: 18 cm.

Centro ondulado en cristal verde "velato" de Murano siguiendo modelos de Paolo Venini, c.1980. Apoya sobre pie en plata. 16,5 x 39 cm.

Centro en cristal doblado de Murano siguiendo modelos de Alfredo Barbini, c.1960. Alt.: 19 cm.

Centro en cristal translúcido de Murano "Free Form" siguiendo modelos de Flavio Poli, c.1960. 22,5 x 70,5 cm.

Jarrón sueco en cristal tallado con decoración grabada de muchacha con flores, mediados del s.XX. Firmado Strombergshyttan. Alt.: 27,5 cm.

Jarrón en cristal "somerso" de Murano en tonalidad azul siguiendo modelos de Carlo Moretti, c.1960. Alt.: 112 cm.

Gino Cenedese (Italia, 1907-1973) Jarrón en cristal ´´pulegoso`` de Murano, c.1950. Firmado. Alt.: 23,5 cm.

  • 24 Los(e)