5 Los(e)/Seite
Spanish terracotta bust.
Escuela española, s.XX. Dama medieval. Busto en terracota sobre peana en madera. Firmado Mullars. Alt.: 22 cm.
Girl. Litograph
Benjamín Palencia (Borrax, Albacete, 1894-Madrid, 1980) Niña sedente. Litografía firmada y numerada 41/100 a lápiz. 52 x 36 cm.
Girl. Oil on canvas
Joaquim Mombrú Ferrer (Barcelona, 1892-1963) Niña. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1932. 62 x 53 cm.
Ramón Tusquets (Barcelona, 1837-Roma, 1904) Mujer en interior. Acuarela sobre papel. Firmada. 50 x 28 cm.
Neapolitan peasant. Oil on panel
5 Los(e)/Seite