(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-710)

  • (Lose: 750-1.470)

  • (Lose: 1.500-1.952)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Japanese Works of Art (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Escuela rusa, s.XIX. Virgen con Niño. Icono pintado al temple sobre tabla con riza en latón. 31,5 x 25 cm.

Lote de tres netsukes chinos diseño conejo, cerdito y rana con cangrejo en madera tallada, s.XX. Long. máx.: 6 cm.

Escuela europea, s.XX. Cabeza de niño. Escultura en bronce sobre peana en mármol. Firmada F. Pich y fechada en 1983. Alt.: 27 cm.

Lote de tres pulseras africanas en bronce, s.XX.

Benditera en plata punzonada con decoración calada de motivos fitomorfos y representación de San José con el Niño, s.XX. 15 x 7 cm. Peso: 104 gr.

Máscara japonesa Meiji en bronce, fles. del s.XIX. Sello. 21 x 17,5 cm. Presenta falta.

Amadeo Gabino (Valencia, 1922-2004) Tríptico. Tres litografías, una firmada y numerada 163/195 a lápiz. 48,5 x 38 cm. c/u. Enmarcadas juntas.

Escuela italiana, s.XVIII. Virgen con Niño. Óleo sobre tela. 73 x 59,5 cm. Presenta pérdida de policromía.

  • 13 Los(e)