48 Los(e)/Seite
Pendientes criolla en oro blanco con centro y desmontable de diamantes tallas brillante y baguette. Peso diamantes: 2 ct. Peso total: 5,4 gr.
Aquamarine
Aguamarina talla navette. Peso: 6,26 ct. 22,11 x 8,66 x 5,93 mm. Color: Azul claro. Transparencia: Sin inclusiones.
White gold and diamonds ring
Sortija diseño flor de lis en oro blanco con diamantes tallas brillante y baguette. Peso diamantes: 0,50 ct. prox. Peso total: 6 gr. Medida: Nº 7.
Gold and white gold bracelet
Pulsera esclava diseño cruzado en oro bicolor mate y brillo.
White gold and diamonds earrings
Pendientes dormilona en oro blanco con pareja de diamantes talla baguette engastados en garras. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.
Sortija en oro con zafiros azules talla baguette y brillantes. Peso brillantes: 0,28 ct. Peso total: 5,5 gr. Medida: Nº 12.
Collar de cuentas de coral blanco teñido de 17 mm. con cierre diseño bola en oro blanco. Long.: 46 cm.
Bolígrafo Cartier en plaqué oro y laca granate. Se acompaña de su estuche original.
French calamine sculpture.
Pendientes en oro con perla golden de 13 mm. y diamantes talla baguette. Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Peso total: 15,6 gr.
Gold and coral necklace
Collar en oro mate y brillo con cuentas de coral en degradé de 12-7 mm. Peso total: 54,6 gr. Long.: 78 cm.
Fancy diamond
Diamante fancy talla oval. Peso: 0,57 ct. Encapsulado por HRD Antwerp (Institut of Gemmology).
V&L steel and leather wristwatch
Silver and zircons dog bracelet
Pulsera esclava diseño perro en plata y circonitas.
Sortija en plata pavonada con cuarzo tratado talla perilla, circonitas y símiles de rubí. Medida: Nº 16.
Pendientes largos en plata pavonada con símiles de rubí y cuarzos tratados tallas oval y perilla.
Silver earrings lot
Lote de tres pares de pendientes en plata mate y brillo.
Broche-colgante diseño escorpión en plata y plata pavonada con símiles de citrino y rubí. Se acompaña de cadena. Long.: 44 cm.
Silver and zircons panther ring
Sortija diseño pantera en plata y circonitas. Medida adaptable.
Pendientes largos en plata dorada, cuarzo gris facetado y orla de ónix.
Silver and zircons flower pendant
Colgante diseño flor en plata y circonitas. Se acompaña de cadena. Long.: 41 cm.
Collar de cuentas de coral y lapislázuli con cierre mosquetón en plata dorada. Long.: 52 cm.
Collar de cuentas de ágata rosa, coral, cuarzo verde y perlas de agua dulce. Long.: 100 cm.
Silver earrings and ring lot
Conjunto de pendientes y sortija en plata. Medida: Nº 17.
Glazed ceramic vase.
Jarrón en cerámica esmaltada, s.XX. Firmado Buxó. 32,5 cm.
Untitled. Litograph
Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009) Sin título. Litografía firmada, numerada 75/99 y fechada en 1982 a lápiz. 75 x 55 cm.
Untitled. Litograph
Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009) Sin título. Litografía firmada, marcada H.C. y fechada en 1985. 76 x 55,5 cm.
Rural landscape. Oil on canvas
Albert Ràfols Cullerés (Barcelona, 1892-1986) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 61 cm.
48 Los(e)/Seite