(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-710)

  • (Lose: 750-1.470)

  • (Lose: 1.500-1.952)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Jewellery (48)
48 Los(e)

  • 48 Los(e)

Pendientes criolla en oro blanco con centro y desmontable de diamantes tallas brillante y baguette. Peso diamantes: 2 ct. Peso total: 5,4 gr.

Los 27

Aquamarine

Aguamarina talla navette. Peso: 6,26 ct. 22,11 x 8,66 x 5,93 mm. Color: Azul claro. Transparencia: Sin inclusiones.

Sortija diseño flor de lis en oro blanco con diamantes tallas brillante y baguette. Peso diamantes: 0,50 ct. prox. Peso total: 6 gr. Medida: Nº 7.

Pulsera esclava diseño cruzado en oro bicolor mate y brillo.

Pendientes dormilona en oro blanco con pareja de diamantes talla baguette engastados en garras. Peso diamantes: 0,40 ct. aprox.

Sortija en oro con zafiros azules talla baguette y brillantes. Peso brillantes: 0,28 ct. Peso total: 5,5 gr. Medida: Nº 12.

Los 274

Ruby

Rubí talla perilla. Peso: 3,70 ct. 10 x 8 mm.

Collar de cuentas de coral blanco teñido de 17 mm. con cierre diseño bola en oro blanco. Long.: 46 cm.

Bolígrafo Cartier en plaqué oro y laca granate. Se acompaña de su estuche original.

Los 373

Amethyst geode.

Geoda de amatista, s.XX. 35 x 50 cm.

Pendientes en oro con perla golden de 13 mm. y diamantes talla baguette. Peso diamantes: 1,20 ct. aprox. Peso total: 15,6 gr.

Collar en oro mate y brillo con cuentas de coral en degradé de 12-7 mm. Peso total: 54,6 gr. Long.: 78 cm.

Los 833

Fancy diamond

Diamante fancy talla oval. Peso: 0,57 ct. Encapsulado por HRD Antwerp (Institut of Gemmology).

Pulsera esclava diseño perro en plata y circonitas.

Sortija en plata pavonada con cuarzo tratado talla perilla, circonitas y símiles de rubí. Medida: Nº 16.

Pendientes largos en plata pavonada con símiles de rubí y cuarzos tratados tallas oval y perilla.

Lote de tres pares de pendientes en plata mate y brillo.

Broche-colgante diseño escorpión en plata y plata pavonada con símiles de citrino y rubí. Se acompaña de cadena. Long.: 44 cm.

Sortija diseño pantera en plata y circonitas. Medida adaptable.

Colgante diseño flor en plata y circonitas. Se acompaña de cadena. Long.: 41 cm.

Collar de cuentas de coral y lapislázuli con cierre mosquetón en plata dorada. Long.: 52 cm.

Collar de cuentas de ágata rosa, coral, cuarzo verde y perlas de agua dulce. Long.: 100 cm.

Conjunto de pendientes y sortija en plata. Medida: Nº 17.

Los 1075

Amber bracelet

Pulsera elástica de ámbar en diversas tonalidades.

Los 1083

Amber bracelet

Pulsera elástica de cuentas de ámbar.

Los 1090

Amber bracelet

Jarrón en cerámica esmaltada, s.XX. Firmado Buxó. 32,5 cm.

Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009) Sin título. Litografía firmada, numerada 75/99 y fechada en 1982 a lápiz. 75 x 55 cm.

Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009) Sin título. Litografía firmada, marcada H.C. y fechada en 1985. 76 x 55,5 cm.

Albert Ràfols Cullerés (Barcelona, 1892-1986) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 61 cm.

  • 48 Los(e)