(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-710)

  • (Lose: 750-1.470)

  • (Lose: 1.500-1.952)

  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ
  • 10:00 - 20:00 MESZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Taxidermy & Natural History (54)
54 Los(e)

  • 54 Los(e)

Pareja de setas en plata y coral blanco, s.XX. Alt. máx.: 21 cm.

Pendientes en oro blanco con brillante engastado en garras y lágrima de raíz de coral. Peso brillantes: 0,20 ct. aprox.

Beatriu Torrens (Palma de Mallorca, 1940) Barcas. Óleo sobre tabla. Firmado. 25,5 x 63 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Figuras femeninas. Óleo sobre táblex. Firmado. 35 x 28 cm.

Escuela española, s.XX. Pescadores y barcas en la playa. Óleo sobre tela. Firmado Freixas. 33 x 108 cm.

Manuel Royo (Humilladero, Málaga, 1957) Sitges. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado Josep Oliveras. 61 x 50 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje. Óleo sobre cartón. Firmado ilegible. 60 x 87 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011) Retrato femenino. Óleo sobre tabla. Firmado. 46 x 38 cm.

Josep Pujol Ripoll (Olot, Girona, 1905-1987) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Victorin Galière (Francia, 1914-1990) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Victorin Galière (Francia, 1914-1990) Bañistas. Óleo sobre tabla. Firmado. 44 x 55 cm.

Joan Sarquella (Palamós, Girona, 1956) Paisaje costero. Óleo sobre papel adherido a cartón. Firmado. 41 x 50 cm.

Rafael Lara (Antequera, Málaga, 1944) Palamós. Óleo sobre tabla. Firmado. 81 x 81 cm.

Miguel Forteza Forteza (Palma de Mallorca, 1881-1969) L’illa Colomera. Formentor. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 60 x 73 cm.

Pere Gussinyé (Olot, Girona, 1898-1980) Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. 77 x 120 cm.

Román Ribera (Barcelona, 1849-1935) Dama frente al espejo. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 48 cm.

José Casanova Luján (Valencia, 1933) Sirena. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 100 x 81 cm.

Pere de Ribot (Girona, 1962) Paisaje surrealista. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado. 41 x 34 cm.

José Luis Frutos Rojas (Granada, 1959) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 73 cm.

Manuel Roig Vericat (Ulldecona, Tarragona, 1893-1968) Invierno. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 55 cm.

Escuela catalana, s.XX. Puente sobre río. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 81 x 100 cm.

Àngel Planells (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Paisatge olotí. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 55 cm.

Joaquim Pallarés Allustante (Zaragoza, 1853-1935) Mercado de flores en París. Óleo sobre tela. Firmado. 45 x 55 cm. Presenta faltas.

Jakob Emanuel Gaisser (Augsburgo, 1825-Munich, 1899) Partida de ajedrez. Óleo sobre tabla. Firmado. 20,5 x 17 cm.

Escuela española, s.XVIII. Inmaculada. Óleo sobre tela. 159 x 112 cm. Presenta restauración.

Escuela catalana, XX. Acantilado. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 40 x 77 cm.

Xavier Carbonell (Olot, Girona, 1942) Rostro femenino. Óleo sobre cartón. Firmado. Firmado al dorso. 16 x 19,5 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje lacustre. Óleo sobre táblex. Firmado J. Miro. 58,5 x 71,5 cm.

José Luis Frutos Rojas (Granada, 1959) Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado. 33 x 48 cm.

Emili García Tur (Barcelona, 1930) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 64 x 65 cm.

Escuela española, s.XX. Muchacha frente al espejo. Óleo sobre tela. Firmado Carbonell. 60 x 50 cm.

Ramon Cruz (Mallorca, s.XX) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 72 cm.

José Fernández Alvarado (Málaga, 1875-1935) Retrato masculino. Óleo sobre tela. Firmado. 39,5 x 31,5 cm. Presenta desperfectos.

Miquel Marcillo (Olot, Girona, 1936) Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado. 55 x 46 cm.

Lluïsa Sallent (Ripollet, 1934) Mujer-escultura. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 81 x 65 cm.

Francesc Vidal Palmada (Girona, 1894-?) Barcas. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

  • 54 Los(e)