6 Los(e)/Seite
Miniatura iraní pintada al gouache sobre placa en hueso representando personaje, s.XX. Enmarcada. Placa: 6,5 x 10,5 cm.
Escuela de Rajastán, s.XX. Miniatura pintada al gouache sobre placa en hueso con representación de pavo real. 15 x 10 cm.
Indian bone miniature
6 Los(e)/Seite