(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-715)

  • (Lose: 716-1.465)

  • (Lose: 1.500-1.960)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Ceramics (19)
19 Los(e)

  • 19 Los(e)

Pluma Dupont en plaqué oro y laca china de tonalidad azul oscuro. Plumín en oro 18K.

Dragón. Figura china en bronce, s.XIX. Long.: 19 cm.

Jarrón alemán en porcelana Rosenthal estampada, s.XX. Marcas en la base. Alt.: 28 cm.

Ave. Figura china en ágata calcedonia tallada sobre peana en madera, s.XX. Alt.: 21 cm. (sin peana).

Geisha. Figura china sobre peana en terracota, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 31 cm.

Lote de pendientes y broche diseño floral en plata.

Silla de montar de dama en cuero repujado y terciopelo, s.XVIII. Apoya sobre caballete en madera tallada. Silla. 61 x 60 x 60 cm.

Vasija china en cerámica esmaltada, ppios. del s.XX. Alt.: 31 cm.

Centro en porcelana tipo Meissen, s.XX. Fuste diseño amorcillo y motivos florales en relieve. Marcas en la base. Alt.: 55,5 cm.

Geisha. Figura china en serpentina tallada sobre peana en madera, s.XX. Alt.: 24 cm.

Vasija china en hierro, primera mitad s.XX. Alt.: 28 cm.

The Coachman y perro. Lote de dos figuras inglesas en porcelana Royal Doulton, s.XX. Marcas en la base. Alt. máx.: 18 cm.

Jardinera china en porcelana, s.XX. Ornamentación policromada de cartelas con escenas cortesanas y motivos florales. 34 x 46 cm.

Caballos. Lote de cuatro figuras inglesas en porcelana Beswick, s.XX. Marcas en la base. Alt. máx.: 17,5 cm.

La Inmortal He Xiangu. Figura china en ágata cornalina sobre peana en madera, s.XX. Alt.: 17 cm. (sin peana).

Sabio. Escultura china en bronce, s.XIX. Alt.: 34 cm.

Dama. Figura española en porcelana de Buen Retiro, fles. del s.XIX. Marcas en la base. Alt.: 25,5 cm.

Joaquim Muntañola Puig (Barcelona, 1914-2012) La fiesta. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado. 19,5 x 28 cm.

  • 19 Los(e)