(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-715)

  • (Lose: 716-1.465)

  • (Lose: 1.500-1.960)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Collectables (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Los 376

Dupont pen

Radio de válvulas Philips tipo capilla en madera, c.1934. Modelo 636A. 59 x 42 x 28 cm. Buen estado de conservación.

Bicicleta inglesa Raleigh, mediados del s.XX. Se trata del mismo modelo que la usada por la reina de Inglaterra.

Collar de coral, turquesas y malaquita con bolas alternadas y cierre en oro. Long.: 66 cm.

Los 980

Silver necklace

Collar de bolas de plata en degradé de 8-16 mm. Long.: 49 cm.

Pendientes estilo Yanes en plata y cuentas facetadas de ágata. Cierre de clip.

Máquina de coser Singer en miniatura, ppios. del s.XX. Alt.: 24,5 cm.

Radio Zenith modelo H-8141 en madera, c.1930. 20 x 33 x 17 cm.

Candelabro de cinco luces alemán en cristal facetado y pie en plata, segunda mitad del s.XX. Alt.: 30 cm.

Agustí Río (Barcelona, 1923-1997) Las Ramblas. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 73 cm.

Josep Verdaguer (Barcelona, 1923-2008) Lladrós a la Ribera de Cardós. Óleo sobre táblex. Firmado. Titulado al dorso. 54 x 65 cm.

Ignasi Mundó (Barcelona, 1918) Las cabras. Óleo sobre táblex. Firmado. 24 x 61 cm.

  • 18 Los(e)