(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-715)

  • (Lose: 716-1.465)

  • (Lose: 1.500-1.960)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Ethnographica & Tribal Art (8)
8 Los(e)

  • 8 Los(e)

Los 555

Fang wood box

Caja relicario Fang con figura en madera tallada, cuero y fibras vegetales. Congo, c.1950. Long.: 43 cm.

Los 559

Congo wood mask

Máscara en madera tallada y policromada y fibras vegetales. Congo, primera mitad del s.XX. 42 x 23 cm.

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933) Cabezas. Litografía firmada, numerada 72/100 y fechada en 1974 a lápiz. 65 x 50 cm.

Georges Drechsler (Francia, ?-1914) La modista. Dibujo a tinta y lápices de color sobre papel. Firmado. 48,5 x 40,5 cm.

Emilia Castañeda (Madrid, 1943) Desnudos femeninos. Dibujo a lápices de color sobre papel. Firmado. 31 x 31 cm.

Escuela catalana, s.XX. Pescadores en la playa. Óleo sobre tela. Firmado F. Mas. 33 x 41 cm.

Escuela catalana, s.XX. Pescadoras en la playa. Óleo sobre tela. Firmado F. Mas. 35 x 73 cm.

  • 8 Los(e)