8 Los(e)/Seite
Victorian walnut wood Davenport
Fang wood box
Caja relicario Fang con figura en madera tallada, cuero y fibras vegetales. Congo, c.1950. Long.: 43 cm.
Congo wood mask
Máscara en madera tallada y policromada y fibras vegetales. Congo, primera mitad del s.XX. 42 x 23 cm.
Heads. Lithograph
Jorge Castillo (Pontevedra, 1933) Cabezas. Litografía firmada, numerada 72/100 y fechada en 1974 a lápiz. 65 x 50 cm.
Georges Drechsler (Francia, ?-1914) La modista. Dibujo a tinta y lápices de color sobre papel. Firmado. 48,5 x 40,5 cm.
Emilia Castañeda (Madrid, 1943) Desnudos femeninos. Dibujo a lápices de color sobre papel. Firmado. 31 x 31 cm.
Escuela catalana, s.XX. Pescadores en la playa. Óleo sobre tela. Firmado F. Mas. 33 x 41 cm.
Escuela catalana, s.XX. Pescadoras en la playa. Óleo sobre tela. Firmado F. Mas. 35 x 73 cm.
8 Los(e)/Seite