8 Los(e)/Seite
Bronze jewellery box
Wood chiffonier
Chiffonier en madera de cedro y marquetería floral en boj, tercer cuarto del s.XX. Frente con seis cajones. 91 x 47 x 34 cm.
Chrome plated steel and skay chairs
Girl in interior. Oil on canvas
Jordi Rollán (Barcelona, 1940) Muchacha en interior. Óleo sobre tela. Firmado. 41 x 33 cm.
Figure in interior. Oil on canvas
Interior. Mixed media on paper
Perico Pastor (La Seu d’Urgell, Lleida, 1953) Interior. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1997. 42,5 x 52,5 cm.
Ramon Duran Font (Barcelona, 1939) Paisaje y Paisaje rural. Pareja de óleos sobre papel. Firmados. 14 x 19,5 cm. c/u.
8 Los(e)/Seite