(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-715)

  • (Lose: 716-1.465)

  • (Lose: 1.500-1.960)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Glassware (24)
24 Los(e)

  • 24 Los(e)

Centro ondulado en cristal de Murano siguiendo modelos de Carlo Scarpa, c.1960. 9 x 41,5 cm.

Pareja de candeleros en cristal de Murano ´´Free form`` siguiendo modelos de Flavio Poli, c.1970. Alt.: 7,5 cm.

Lote de jarrón y pez en cristal de Murano, segunda mitad del s.XX. Alt. máx.: 21 cm.

Jarrón Joma Art Deco en pâte de verre esmaltado con motivos florales, c.1925. Firmado. Alt.: 21,5 cm.

Conjunto de siete frutas y verduras en cristal de Murano, c.1960. Long.: 16 cm. Presentan falta y desperfecto dos piezas.

Lote de dos copas en cristal de Murano en tonalidades verde, blanca y azul, segunda mitad del s.XX. Alt. máx.: 23,5 cm.

Lote de centro, pez, pato y cisne en cristal de Murano, s.XX. Alt. máx.: 26 cm. Presenta leve piquete una figura.

Centro en cristal de Murano de tonalidad azul siguiendo modelos de Flavio Poli, c.1970. 12,5 x 30 x 30 cm.

Gallos. Pareja de figuras en cristal de Murano, segunda mitad del s.XX. Alt.: 28,5 cm.

Manufactura Lalique, segunda mitad del s.XX. Bisonte. Figura en cristal glaseado. Firmado Lalique France. Alt.: 10 cm.

Jarrón en cristal de Murano doblado en tonalidades blanca y violeta siguiendo modelos de Alfredo Barbini, c.1960. Alt.: 30 cm.

Centro Lorrain Art Deco en pâte de verre esmaltado con montura en bronce, c.1920. 14 x 10 cm.

Jarra licorera en cristal de Murano de tonalidad verde con decoración dorada y motivos florales esmaltados en relieve, s.XX. Alt.: 43,5 cm.

Bicicleta alemana Neckermann, c.1930. Cambio de velocidades y cuentakilómetros.

Los 1435

Glass vase

Jarrón iridiscente craquelado tipo Loetz, ppios. del s.XX. Alt.: 30 cm.

  • 24 Los(e)