10 Los(e)/Seite
Silver icon
Icono con representación de la Virgen y el Niño impresa y riza en plata punzonada, s.XX. Enmarcado. 40 x 31 cm.
Japanese Satsuma ceramic figure
Pescador. Figura japonesa en cerámica Satsuma, primer cuarto del s.XX. Alt.: 29 cm.
Ivory group
Escuela europea, c.1940. Virgen con Niño. Grupo en marfil tallado y dorado. Adjunta certificado Cites. Alt.: 45,5 cm.
Spanish wood sculpture
Escuela española, s.XVIII. Niño Jesús. Escultura en madera tallada y policromada sobre peana en madera. Alt. total: 48 cm.
Spanish wood group
Chinese wood inro
Inro chino en madera tallada y policromada con representación de animales, mediados del s.XX. Alt.: 20 cm.
Chinese wood netsukes lot
Lote de cuatro netsukes chinos diseño animales en madera tallada, s.XX. Alt. máx.: 5 cm.
Spanish Lladro porcelain figure
Cabeza Niño payaso. Figura en porcelana Lladró. España, 1989-1994. Escultor José Puche. Nº 5612. Marcas en la base. Alt.: 24 cm.
10 Los(e)/Seite