(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-715)

  • (Lose: 716-1.465)

  • (Lose: 1.500-1.960)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Japanese Works of Art (10)
10 Los(e)

  • 10 Los(e)

Los 472

Silver icon

Icono con representación de la Virgen y el Niño impresa y riza en plata punzonada, s.XX. Enmarcado. 40 x 31 cm.

Pescador. Figura japonesa en cerámica Satsuma, primer cuarto del s.XX. Alt.: 29 cm.

Los 552

Ivory group

Escuela europea, c.1940. Virgen con Niño. Grupo en marfil tallado y dorado. Adjunta certificado Cites. Alt.: 45,5 cm.

Escuela española, s.XVIII. Niño Jesús. Escultura en madera tallada y policromada sobre peana en madera. Alt. total: 48 cm.

Inro chino en madera tallada y policromada con representación de animales, mediados del s.XX. Alt.: 20 cm.

Lote de cuatro netsukes chinos diseño animales en madera tallada, s.XX. Alt. máx.: 5 cm.

Cabeza Niño payaso. Figura en porcelana Lladró. España, 1989-1994. Escultor José Puche. Nº 5612. Marcas en la base. Alt.: 24 cm.

  • 10 Los(e)