48 Los(e)/Seite
Gold needle brooch
Aguja diseño floral en oro. Peso total: 6,9 gr. 3,2 cm. ...[more]
Pendientes criolla en oro y marfilina. Peso total: 8,6 gr. ...[more]
Pendientes dormilona en oro blanco con brillante engastado en chatón. Peso brillantes: 0,20 ct. Peso total: 3 gr. ...[more]
Gold Bangle 46664 bracelet
Gold and coral necklace
Collar en oro con barritas y cuentas de coral alternadas. Long.: 78 cm.
Aguja diseño rosa en oro mate y brillo con símil de rubí. Peso total: 13 gr. Long.: 6 cm.
Broche en plata y plata dorada con rosa de Francia, símiles de rubí y zafiros blancos, c.1940.
Cartier lighter
Encendedor Must de Cartier en plaqué oro con decoración acanalada y motivo de símil de rubí. Se acompaña de su estuche original.
Cartier lighter
Cartier lighter
Encendedor Cartier Briquet en plaqué oro con decoración labrada en estrías diagonales. Se acompaña de su estuche original. Con iniciales grabadas.
Cartier lighter
Encendedor Must de Cartier en plaqué oro. Se acompaña de su estuche original y certificado de garantía.
Cartier pen
Bolígrafo Must de Cartier en laca marmoleada de tonalidad verde y detalles en plaqué oro.
Cartier pencil
Lápiz Must de Cartier modelo "Vendome Trinity" en plaqué oro. Se acompaña de su estuche original.
Cartier pen
Bolígrafo Pasha de Cartier en plaqué oro y laca granate con decoración estriada y símil de rubí en capuchón. Se acompaña de su estuche original.
White gold and diamonds ring
Sortija en oro blanco con diamantes tallas baguette, brillante y trapecio. Peso diamantes: 2 ct. aprox. Peso total: 5,85 gr. Medida: Nº 13.
White gold and diamonds earrings
White gold and diamonds ring
Sortija en oro blanco con diamantes tallas trapecio y baguette. Peso diamantes: 0,80 ct. aprox. Peso total: 4,9 gr. Medida: Nº 14.
Gold and coral ring
Sortija en oro con coral talla oval. Peso total: 9 gr. Medida: Nº 14.
Pendientes en oro blanco con pavé de brillantes. Peso brillantes: 0,68 ct. Peso total. 7,58 gr. ...[more]
White gold and diamonds choker
Sortija en oro mate y brillo con circonitas y símiles de esmeralda, zafiro azul y rubí talla perilla. Peso total: 7 gr. Medida: Nº 12.
Gold, ruby and diamonds earrings
Pendientes en oro con rubí talla oval y diamantes tallas trapecio y brillante. Peso diamantes: 3,23 ct. Peso rubíes: 1,84 ct. Peso total: 15 gr.
Emporio Armani rubber wristwatch
Lote de pulsera y pendientes en plata con rubí talla oval. Long.: 20 cm.
Gold and rubies necklace
Collar de cuentas facetadas de rubí con cierre mosquetón en oro. Long.: 38 cm.
Colgante diseño flor en plata rodiada y circonitas. Se acompaña de cadena. Long.: 41,5 cm.
Sortija diseño flor en plata, cabujón de símil de rubí y esmalte en diversas tonalidades. Medida: Nº 13.
Silver, gold plated silver, amethyst, chrysoprase, synthetic ruby and turquoise cross pendant
Crystal glass and sweet box
Lote de copa y bombonera en cristal bicolor de tonalidades rubí, ámbar y translúcida tallado con motivos geométricos, s.XX. Alt. máx.: 23 cm.
Untitled. Lithograph
Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009) Sin título. Litografía firmada y numerada 88/100 a lápiz. 66 x 44,5 cm.
Landscape. Oil on canvas
Albert Carnicé (Sabadell, Barcelona, 1946) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 70,5 x 70,5 cm.
Albert Ràfols Cullerés (Barcelona, 1892-1986) Una calle. Igualada. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. Titulado al dorso. 46 x 38 cm.
Georges Drechsler (Francia, ?-1914) Mois de la fin et...de la faim``. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y titulado. 40,5 x 56 cm.
48 Los(e)/Seite