(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-715)

  • (Lose: 716-1.465)

  • (Lose: 1.500-1.960)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Lighting (17)
17 Los(e)

  • 17 Los(e)

Pareja de frascos Art Deco en vidrio de tonalidad azul, c.1930. Alt.: 27,5 cm.

Tabaquera Art Deco diseño carro tirado por personajes orientales en madera tallada, c.1930. 20 x 44 x 11 cm. Presenta faltas.

Broche estilo Art Deco en plata, esmalte azul y marquesitas. Diám.: 43 mm.

Pendientes estilo Art Deco en plata pavonada y dorada con crisoprasas facetadas y diamantes talla rosa 8/8. Peso diamantes: 0,50 ct. aprox.

Escuela europea, c.1930. Jugador de petanca. Escultura Art Deco en calamina sobre peana en mármol. Alt.: 35 cm.

Géo Maxim (Francia, s.XIX-XX) Figura femenina. Escultura en bronce Art Deco sobre peana en mármol, c.1930. Firmada. Alt.: 18,5 cm.

Escuela francesa, c.1930. Pantera. Escultura Art Deco en alabastro. Firmada P. Trudeau. Alt.: 16,5 cm.

Escuela europea, c.1930. Mujer con panteras. Grupo Art Deco en calamina sobre peana en ónix. 22 x 69 x 18 cm.

Los 1438

Bronze sculpture

Escuela europea, s.XX. Pantera. Escultura estilo Art Deco en bronce sobre peana en mármol. Firmada Debut. Alt.: 12,5 cm (sin peana).

  • 17 Los(e)