5 Los(e)/Seite
Landscape. Oil on canvas
Johann Holmstedt (Suecia, 1851-1929) Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. Firmado. 58 x 79 cm.
Rural landscape. Oil on cardboard
Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Paisaje rural. Óleo sobre cartón. Firmado. 29 x 40 cm.
Landscape. Watercolour on paper
London. Watercolour on paper
Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Londres. Acuarela sobre papel. Firmada y fechada en 1955. 37 x 51 cm.
Girl. Mixed media on paper
Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Muchacha de perfil. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1992. 28,5 x 23 cm.
5 Los(e)/Seite