(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-715)

  • (Lose: 716-1.465)

  • (Lose: 1.500-1.960)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Metalware (54)
54 Los(e)

  • 54 Los(e)

Lámpara de sobremesa estilo Tiffany con pantalla en pasta de vidrio emplomado y pie hexagonal en metal patinado, s.XX. Alt.: 45 cm.

Bastón de paseo con muletilla en metal gallonado, s.XX. Vara en madera barnizada con puntera metálica. Long.: 88 cm.

Maniquí de niño Art Deco en estuco y madera sobre base en metal, c.1930. Alt.: 131 cm.

Mazo africano en madera tallada sobre base en metal, s.XIX. Alt.: 153 cm.

Fetiche en madera tallada sobre peana en metal. Congo, primera mitad del s.XX. Alt.: 25 cm. (sin peana).

Fetiche Baule en madera tallada sobre peana en metal. Costa de marfil, s.XIX. Alt.: 28 cm. (sin peana).

Los 558

Dan wood mask

Máscara Dan en madera tallada, tela y fibras vegetales sobre peana en metal. Liberia, primer cuarto del s.XX. 24 x 15 cm.

Máscara Lipico Maconde en madera tallada sobre peana en metal. Tanzania, s.XIX. 23 x 21 cm.

Jarrón en metal esmaltado y plata punzonada, mediados del s.XX. Alt.: 26,5 cm.

Los 588

Russian icon

Los 598

Spanis toy gun

Pistola de juquete española modelo Jefe, c.1960. Long.: 25 cm.

Visor periscopio militar Huet de la Segunda Guerra Mundial, c.1940. Se acompaña de su estuche original. Long.: 37 cm.

Pareja de candelabros de tres luces en metal punzonado F. Valentí, s.XX. Alt.: 34 cm.

Balanza quilatera en metal y madera, segundo cuarto del s.XX. Se acompaña de pesas. Custodiada por vitrina en madera y cristal. 43,5 x 46 x 26 cm.

Huevera con cucharilla modernista en metal, c.1900. Ornamentación floral y de vides. Alt.: 17 cm.

Centro en cristal de Murano de tonalidad verde con pie en metal, mediados del s.XX. Alt.: 26 cm.

Pareja de vitrinas noucentistas en madera de caoba, metal y cristal, c.1910. Frente con dos cajones y una puerta. Adjunta llave. 178 x 32 x 32 cm.

Los 919

Silver bracelet

Pulsera de eslabones entrelazados en plata. Long.: 20 cm.

Broche diseño abanico en plata, marquesitas y cornalina. Long.: 6 cm.

Pulsera en plata y vistas en plata dorada, c.1940. Long.: 18 cm.

Juego de caja y bandeja Napoleón III en metal pintado, fles. del s.XIX. Long. máx.: 22 cm.

Centro iraní en metal esmaltado con motivos de arabescos, s.XX. 12,5 x 22 cm.

Asta sobre base en metal con cabujón de malaquita, s.XX. Long.: 70 cm.

Aguamanil de sobrealtar italiano en metal dorado con motivos de acantos y gallones, s.XVIII. Alt.: 40 cm. Presenta restauración.

Centro en cristal de Murano en tonalidad roja y pie en metal, mediados del s.XX. Alt.: 20 cm.

Pareja de candeleros de fuste abalaustrado en madera y metal, mediados del s.XX. Alt.: 30,5 cm.

Centro oval en cristal tallado con motivos florales y pie en metal, s.XX. 13 x 52 x 25 cm.

Pareja de lupas en metal dorado y plateado con mangos en madera, hueso y ébano, s.XX. Long.: 25 cm.

Globo terráqueo estadounidense Rand McNally & company, ppios. del s.XX. Apoya sobre pie en metal patinado. Alt.: 58 cm. Presenta restauración.

Jarrón en cristal de Murano en tonalidades amarilla y translúcida con pie en metal, segunda mitad del s.XX. Alt.: 45 cm.

Escuela española, s.XVIII. Ángel. Escultura en madera tallada y policromada. Long.: 61 cm. Presenta faltas.

Sifón francés en vidrio, metal, mimbre y porcelana, ppios. del s.XX. Alt.: 45 cm.

Zootropo en metal y madera, s.XX. Alt.: 24 cm.

Frutero de dos niveles en bronce y metal esmaltado, mediados del s.XX. Alt.: 30 cm.

Mesa camarera de tres niveles en metal dorado y cristal, segunda mitad del s.XX. Montantes rematados en rueda. 71 x 81,5 x 48 cm.

Caja tibetana para guardar amuletos en metal repujado y piedras engastadas, mediados del s.XX. 15 x 16,5 cm.

Jacinto Conill (Vic, Barcelona, 1914-Barcelona, 1992) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 73 x 100 cm.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

Jacinto Conill (Vic, Barcelona, 1914-Barcelona, 1992) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 60 x 73 cm.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Paisaje rural. Óleo sobre táblex. Firmado y fechado en 1975. 38 x 46 cm.

Jacinto Conill (Vic, Barcelona, 1914-Barcelona, 1992) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 73 x 100 cm.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Paisaje rural. Óleo sobre tabla. Firmado. 18 x 23 cm.

Jaume Mestres Estartús (Barcelona, 1949) Oxidation. Técnica mixta sobre metal. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1947 al dorso. 100 x 100 cm.

Jacinto Conill (Vic, Barcelona, 1914-Barcelona, 1992) Pueblo de montaña. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 100 cm.

  • 54 Los(e)