6 Los(e)/Seite
German Hohner musical instrument
Instrumento alemán Hohner modelo Melodica Soprano, c.1960. Se acompaña de su caja original. Long.: 34 cm.
Plata in tutu. Ballet. Oil on canvas
Jesús Casaus (Barcelona, 1926-2002) Plata en tutú. Ballet. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 50 cm.
Xavier Cugat (Arbúcies, Girona, 1900-Barcelona, 1990) Elvis Presley. Técnica mixta sobre cartulina. Firmado. Sello notarial al dorso. 50 x 35 cm.
Xavier Cugat (Arbúcies, Girona, 1900-Barcelona, 1990) Lo que el viento se llevó. Técnica mixta sobre cartulina. Firmado y titulado. 45,5 x 32,5 cm.
Composition. Oil on hardboard
Manuel Viola (Zaragoza, 1919-San Lorenzo del Escorial, Madrid, 1987) Composición. Óleo sobre táblex. Firmado. 46 x 38 cm.
Cartoons. Mixed media on paper
Gaietà Cornet (Barcelona, 1878-1945) Viñetas. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 18 x 14 cm.
6 Los(e)/Seite