45 Los(e)/Seite
White gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro blanco con brillantes engastados en barras. Peso brillantes: 1 ct. aprox. Peso total: 5,3 gr. Medida: Nº 12.
Gold and diamonds earrings
Pendientes media criolla en oro con brillantes engastados en chatón. Peso brillantes: 0,22 ct. aprox. Peso total: 3,3 gr.
White gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,30 ct. Peso total: 2,7 gr. Medida: Nº 12.
White gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 3,9 gr. Medida: Nº 14.
Gold earrings
Pendientes diseño media bola en oro mate y brillo. Peso total: 11 gr.
Gold and circons earrings
Pendientes media criolla en oro con circonitas engastadas en garras. Peso total: 6,5 gr.
White gold and diamonds ring
White gold and diamonds earrings
Pendientes media criolla en oro blanco con centro de pavé de brillantes. Peso brillantes: 1,25 ct. Peso total: 11,20 gr.
White gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,50 ct. Peso total: 4 gr. Medida: Nº 14.
Pendientes media criolla calada en oro blanco con brillantes engastados en barras y chatón. Peso brillantes: 0,50 ct. aprox. Peso total: 14,7 gr.
White gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 3,2 gr. Medida: Nº 7,5
White gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla trapecio engastados en barras. Peso diamantes: 0,15 ct. Peso total: 1,6 gr. Medida: Nº 14.
White gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro blanco con brillantes engastados en barras. Peso brillantes: 0,50 ct. Peso total: 3 gr. Medida: Nº 9.
Pendientes media criolla calada en oro blanco y brillantes. Peso brillantes: 0,60 ct. aprox. Peso total: 7,7 gr.
White gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro blanco con brillantes engastados en garras. Peso brillantes: 0,80 ct. Peso total: 4,3 gr. Medida: Nº 13.
Pendientes media criolla en oro blanco con peridoto talla redonda y brillantes. Peso brillantes. 0,30 ct. Peso total: 3,25 gr.
White gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro blanco con brillantes engastados en chatón. Peso brillantes: 1,34 ct. Peso total: 3,86 gr. Medida: Nº 14.
Pendientes media criolla en oro blanco con centro cuajado de diamantes talla princesa. Peso diamantes: 4,17 ct. Peso total: 12,80 gr.
Spanish enamels
Josefina Solé Gil (Barcelona, 1944) Muchachas. Pareja de esmaltes. Firmados. Enmarcados. 13,5 x 18,5 cm. y 13 x 18 cm.
White gold and diamonds ring
White gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro blanco con brillantes engastados en barras. Peso brillantes: 0,45 ct. aprox. Peso total: 4,3 gr. Medida: Nº 14.
White gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro blanco con brillantes engastados en barras. Peso brillantes: 0,70 ct. aprox. Peso total: 5 gr. Medida: Nº 14.
Pendientes media criolla en oro blanco mate y brillo con trío de brillantes engastados en barras. Peso brillantes: 0,15 ct. Peso total: 2,85 gr.
White gold and diamonds ring
Sortija media alianza en oro blanco con diamantes talla trapecio engastados en barras. Peso diamantes: 0.80 ct. Peso total: 4,4 gr. Medida: Nº 14.
Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Vista urbana con figuras. Óleo y collage sobre papel. Firmado. 24 x 35 cm.
Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Vista urbana con figuras. Óleo y collage sobre papel. Firmado. 26 x 36 cm.
Ballet. Oil on canvas
Joan Gil Gil (Barcelona, 1900-1984) Ballet. Óleo sobre tela. Firmado. 98 x 146 cm. Presenta leves pérdidas de policromía.
Teenager's dream. Oil on hardboard
Joan Gil Gil (Barcelona, 1900-1984) Sueño de la adolescente. Óleo sobre táblex. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1960 al dorso. 46 x 33 cm.
Girl. Oil and collage on paper
Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Niña. Óleo y collage sobre papel. Firmado. 25,5 x 36 cm.
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Arlequín y Colombina. Óleo y collage sobre papel adherido a tabla. Firmado. 86,5 x 65 cm.
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Busto femenino. Técnica mixta y collage sobre tabla. Firmado. 33 x 42 cm.
Still life. Oil on canvas
Ramón Calsina (Barcelona, 1901-1992) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Galeria Mundi Art, Barcelona, en el bastidor. 81 x 100 cm.
Ibizan women. Oil on canvas
Ignacio Gil (Barcelona, 1913-2003) Ibizencas. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.
Landscape with cows. Oil on canvas
Constant Troyon (Sèvres, Francia, 1810-París, 1865) Paisaje con vacas. Óleo sobre tela. Firmado. 25 x 50 cm.
Dog. Oil and collage on panel
Jordi Domènech Masmitjà (Olot, Girona, 1958) Perro. Óleo y collage sobre tabla. Firmado y fechado en 1991. Firmado y fechado al dorso. 60 x 73 cm.
Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Naturaleza helada. Óleo y collage sobre papel. Firmado. 55 x 46 cm.
Fishes. Oil and collage on panel
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Composición. Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado. 34,5 x 24 cm.
Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Composición. Óleo y collage sobre tela. Firmado. 46 x 38 cm.
Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953) Street. New York. Óleo y collage sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 75 x 100 cm.
Vase with flowers. Oil on canvas
Josefina Solé Gil (Barcelona, 1944) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado. 28 x 42 cm.
Coastal landscape. Oil on canvas
Ignacio Gil (Barcelona, 1913-2003) Paisaje costero. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 81 cm.
45 Los(e)/Seite