(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-715)

  • (Lose: 716-1.465)

  • (Lose: 1.500-1.960)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Taxidermy & Natural History (65)
65 Los(e)

  • 65 Los(e)

Colgante en oro blanco con cuenta de coral de 8 mm. y brillantes. Se acompaña de cadena. Long.: 48 cm. Peso total: 8,2 gr.

Pendientes largos en oro con motivo circular calado y cuenta de raíz de coral. Peso total: 3,6 gr.

Pendientes en oro blanco con barrita de brillantes y símil de coral de 10 mm. Peso brillantes: 0,12 ct. aprox. Peso total: 5,3 gr.

Sortija tipo sello en oro con rosa de coral. Peso total: 10,5 gr. Medida: Nº 10.

Sortija en oro con rosa de coral. Peso total: 3,3 gr. Medida: Nº 12.

Sortija en plata con cabujón oval de coral. Medida: Nº 20.

Escuela española, s.XX. Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado Orellana. 73 x 100 cm.

Escuela española, s.XX. Figuras en la playa. Óleo sobre tela. Firmado. 54,5 x 108 cm.

Escuela española, s.XX. Magdalena penitente. Óleo sobre tela. 126 x 103 cm.

Paco Ballesteros (Valencia, 1944) Desconsol. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 54 cm.

Félix Bravo (Grandas de Salime, Asturias, 1943) Reflejos de sauces. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 50 cm.

Melcior Domenge (Olot, Girona, 1871-1939) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 103 cm. Reentelado.

Francisco Vidal Serrulla (Castellón, 1923-1996) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

Ezequiel Torroella (Palamós, Girona, 1921-1998) Calle rural. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 50 cm.

Escuela catalana, s.XX. Llançà. Costa Brava. Óleo sobre tela. Firmado Rossello. Titulado al dorso. 50 x 60 cm.

Ezequiel Torroella (Palamós, Girona, 1921-1998) Calle rural. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 92 cm.

Escuela catalana, s.XX. Jarrón frente a la ventana. Óleo sobre tela. Firmado Carles. 73 x 54 cm.

Ramon Pichot (Figueras, Girona, 1925-1987) Mujer recostada. Óleo sobre tabla. Firmado. 31 x 40 cm.

Escuela española, s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 60 x 49 cm.

Escuela española, s.XX. Desnudo y muñeca. Óleo sobre tela. Firmado Ferrer Albor. 60 x 73 cm.

Josep Costa Sobrepera (Palafrugell, Girona, 1937) Tardor. La Valle de Llansa. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 92 cm.

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 36 x 27 cm.

Escuela española, s.XX. Paisaje rural. Óleo sobre cartón. Firmado Estrada. 26 x 34 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011) Muchacha. Óleo sobre cartón. Firmado. 21 x 16 cm.

George Lilanga (Tanzania, 1934-2005) Personajes tribales. Acrílico sobre táblex. Firmado. 30 x 30 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011) Vista urbana. Óleo sobre táblex. Firmado. 33 x 24 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011) Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

Escuela española, s.XX. Jesús y Maria Magdalena. Óleo sobre tela. Firmado. Dedicado al dorso. 100 x 81 cm.

Escuela española, s.XX. La modelo. Óleo sobre tela siguiendo modelos de Botero. Firmado Sanz. 60 x 92 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Busto femenino. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Escuela catalana, s.XX. Mesa en el jardín. Óleo sobre tela. Firmado Carles. 73 x 54 cm.

Sebastià Congost (Olot, Girona, 1919-2009) Paisaje montañoso. Óleo sobre táblex. Firmado. 24 x 33 cm.

Escuela catalana s.XX. Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 60 x 73 cm.

Manuel Gimeno Granell (Algimia de Almonacid, Castellón, 1933) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. 33 x 41 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Amazona. Óleo sobre papel adherido a tabla. Firmado. 79,5 x 64 cm.

Escuela italiana, s.XVII. Magdalena penitente. Óleo sobre tela. 65 x 124 cm. Reentelado.

Escuela española, s.XVII. Magdalena penitente. Óleo sobre tabla. 32 x 24,5 cm.

Escuela española, s.XIX. Inmaculada. Óleo sobre zinc. 44 x 22 cm.

Escuela italiana, s.XIX. Santa Cecilia. Óleo sobre tela. 64 x 50 cm.

Escuela holandesa, s.XVII. Descendimiento. Óleo sobre tabla. 20 x 25,5 cm.

Escuela sueca, s.XX. Composición. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 86,5 x 66,5 cm.

José Antonio Pineda Bueno (Motril, Granada, 1950) Paisaje. Óleo sobre papel. Firmado. 39 x 28 cm.

Elías Garralda (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012) Paisaje fluvial. Óleo sobre táblex. Firmado. 22 x 28 cm.

Manuel Muñoz Barberán (Lorca, Murcia, 1921-2007) Carnaval. Óleo sobre tabla. Firmado. 46 x 38 cm.

Escuela italiana, s.XX. Cacería. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado ilegible. 40 x 50 cm.

Joan Sarquella (Palamós, Girona, 1956) Cadaqués. Óleo sobre papel adherido a tabla. Firmado. 36 x 55 cm.

Lluis Roura (Sant Miquel de Campmajor, Girona, 1943) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 73 cm.

Joan Serra Melgosa (Lleida, 1899-1970) Desnudo femenino. Óleo sobre cartón. Firmado. 70 x 48 cm.

Nisbet Pollok Sinclair (Edimburgo, Escocia, 1848-1922) Calle de Granada. Óleo sobre tela adherida a cartón. Firmado. 27 x 18 cm.

Escuela catalana, s.XX. Vista urbana. Óleo sobre tela. Firmado N. Gussinye. 40 x 80 cm.

Àngel Planells (Cadaqués, Girona, 1901-1989) Paisaje de montaña. Gerona. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 150 cm.

  • 65 Los(e)