(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1-715)

  • (Lose: 716-1.465)

  • (Lose: 1.500-1.960)

  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Wines & Spirits (13)
13 Los(e)

  • 13 Los(e)

Los 647

Stucco figures

Luchadores. Grupo en estuco patinado, s.XX. 35 x 41 x 22 cm.

Juego de seis copas de vino en cristal con depósitos moteados en diversas tonalidades, pie translúcido y fileteados en dorado, s.XX. Alt.: 15 cm.

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Feuille brune. Litografía firmada y numerada 72/85 a lápiz. 56 x 79 cm.

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Composición. Grabado y gofrado firmado y marcado H.C. C/J a lápiz. 76 x 57 cm.

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Composición. Grabado firmado y numerado 18/25 a lápiz. 57 x 39 cm.

Rafael Griera (Palmas de Gran Canaria, 1934) Il Ponto Vechio. Venecia. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 55 cm.

Escuela catalana, s.XX. La muerte del amado. Óleo sobre tela. Firmado L. Grané y fechado en 1917. 110 x 74 cm. Reentelado y restaurado.

Jesús Meneses (Villamuriel de Cerrato, Palencia, 1922-2004) Port Pollensa. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 38 x 46 cm.

José Manuel Reyes (Jerez de la Frontera, Cádiz, 1963) Bodegón. Óleo sobre tabla. Firmado. 100 x 81 cm. Presenta leves pérdidas de policromía.

  • 13 Los(e)