13 Los(e)/Seite
Wood and satin fabric armchairs
Stucco figures
Luchadores. Grupo en estuco patinado, s.XX. 35 x 41 x 22 cm.
Crystal wine glasses set
Juego de seis copas de vino en cristal con depósitos moteados en diversas tonalidades, pie translúcido y fileteados en dorado, s.XX. Alt.: 15 cm.
Strange instruments. Engraving
Feuille brune. Lithograph
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Feuille brune. Litografía firmada y numerada 72/85 a lápiz. 56 x 79 cm.
Composition. Lithograph
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Composición. Grabado y gofrado firmado y marcado H.C. C/J a lápiz. 76 x 57 cm.
Composition. Engraving
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2005) Composición. Grabado firmado y numerado 18/25 a lápiz. 57 x 39 cm.
Rafael Griera (Palmas de Gran Canaria, 1934) Il Ponto Vechio. Venecia. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 46 x 55 cm.
Lover's death. Oil on canvas
Escuela catalana, s.XX. La muerte del amado. Óleo sobre tela. Firmado L. Grané y fechado en 1917. 110 x 74 cm. Reentelado y restaurado.
Port of Pollensa. Oil on canvas
Jesús Meneses (Villamuriel de Cerrato, Palencia, 1922-2004) Port Pollensa. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 38 x 46 cm.
Still life. Oil on panel
José Manuel Reyes (Jerez de la Frontera, Cádiz, 1963) Bodegón. Óleo sobre tabla. Firmado. 100 x 81 cm. Presenta leves pérdidas de policromía.
Port. Barcelona. Oil on canvas
13 Los(e)/Seite