8 Los(e)/Seite
The Alcázar of Segovia. Engraving
Femme et oiseau. Pochoir
Salvador Dordal Alcolea (Barcelona, 1932) Vista urbana con figuras. Óleo sobre cartón. Firmado. 58 x 77 cm.
Beached boats. Oil on canvas
Lis. José Luis Pérez López (Ferrol, La Coruña, 1944) Barcas varadas. Óleo sobre tela. Firmado. 61 x 50 cm.
Salvador Sabatés (Barcelona, 1901-?) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 81 cm.
Forest. Oil on canvas
Antoni Ros i Güell (Barcelona, 1873-1954) Bosque. Óleo sobre tela. Firmado. 40 x 40 cm.
Maternity. Mixed media on paper
Wifredo Lam (Sagua la Grande, Cuba, 1902-París, 1982) Maternidad. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1961. 38 x 23 cm.
8 Los(e)/Seite