10 Los(e)/Seite
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha de perfil. Pastel sobre papel. Firmado. 40 x 26 cm.
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha en la playa. Pastel sobre papel. Firmado. 78 x 39 cm.
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha en la playa. Pastel sobre papel. Firmado. 93 x 54 cm.
Pascual De Cabo Díaz (Alicante, 1952) Paisaje de Mallorca. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1978. 46 x 38 cm.
Ricardo Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Isidre Nonell. Carboncillo y pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1898. 50 x 35 cm.
Ricardo Opisso (Tarragona, 1880-Barcelona, 1966) Picasso y Miquel Utrillo. Carboncillo y pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1899. 48 x 35 cm.
Girl. Pastel on paper
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha de perfil. Pastel sobre papel. Firmado. 40 x 23 cm.
Escuela catalana, s.XX. Torso femenino y rostros. Óleo sobre tela. Firmado Roca Pujol. 54 x 65 cm.
Girls in the field. Pastel on paper
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchachas en el campo. Pastel sobre papel. Firmado. 64 x 49 cm.
10 Los(e)/Seite