(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 790)

  • (Lose: 800 - 1.587)

  • (Lose: 1.600 - 2.060)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Ceramics (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Benditera con ángeles en porcelana tipo Meissen, s.XX. Marcas al dorso. 37 x 38 cm.

Caja china en cobre y esmalte cloisonné con motivos florales, s.XX. 13 x 26,5 cm.

Caja china en hueso pintado con escena erótica, s.XX. 2,5 x 9 x 6 cm.

Tabaquera china en cristal pintado con niños jugando y montura en plata baja con animales, s.XX. Alt.: 19,5 cm.

La inmortal He Xiangu. Figura china en jaspe tallado sobre peana en madera, s.XX. Alt.: 18 cm. (sin peana).

Centro con niñas y pareja de tocadores con figuras de niño y niña en porcelana tipo Meissen, s.XX. Marcas en la base. Alt. máx.: 19,5 cm.

Benditera con Cristo en altorrelieve en porcelana tipo Meissen, s.XX. Marcas al dorso. Long.: 27,5 cm.

Candor. Figura en porcelana Nao. España, 2000. Escultor José Santaeulalia. Nº 1363. Marcas en la base. Alt.: 36 cm.

Escuela china, s.XX. Niños jugando. Acuarela sobre seda. Enmarcado. 57 x 110 cm.

Deidad sobre jabalí. Figura china en cerámica esmaltada, s.XIX. Alt. 31 cm.

  • 11 Los(e)