(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 790)

  • (Lose: 800 - 1.587)

  • (Lose: 1.600 - 2.060)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Coins (70)
70 Los(e)

  • 70 Los(e)

Los 476

Greek coin

Diábolo griego. Grecia. BC.

Los 477

Greek coin

Apolonia Pontica Dracma año 360 a.C. Tracia. BC.

Los 478

Greek coin

Hemidracma de Sicione año 146 a.C. Grecia. BC.

Los 479

Roman coin

Denario. Ibérico de Huesca año 160 a.C. BC.

Los 480

Roman coin

Denario. Familia Flaminia año 106-105 a.C. Roma. BC.

Los 481

Roman coin

Denario. Familia Caecilia año 130 a.C. Roma. BC.

Los 482

Roman coin

Trajano. Denario año 98-117 d.C. Roma. BC.

Los 483

Roman coin

Adriano. Denario año 117-138 d.C. Roma. BC.

Los 485

Roman coin

Septimo Severo. Denario año 193-211 d.C. Roma. BC.

Los 487

Roman coin

Octavia Severa. Antoniniano año 244 d.C. Roma. BC.

Los 488

Roman coin

Filipo II. Antoniniano año 246 d.C. Roma. MBC.

Los 489

Roman coin

Trajano Decio. Antoniniano año 251 d.C. Roma. MBC.

Los 490

Roman coin

Claudio II. Tetradracma año 268 d.C. AlejandrÍa. MBC.

Los 491

Roman coin

Aureliano. Tetradracma año 275 d.C. AlejandrÍa. MBC.

Los 492

Roman coin

Probo. Tetredracma año 277 d.C. AlejandrÍa. BC.

Los 493

Spanish coin

Carlos III. 2 reales de 1777. Madrid. PJ. BC.

Los 494

Spanish coin

Carlos III. 8 reales 1767. México. HF. MBC.

Los 495

Spanish coin

Carlos IV. 2 reales de 1792. Lima. IJ. BC.

Los 496

Spanish coin

Carlos IV. 4 reales de 1808. Potosí. PJ. BC.

Lote de seis monedas conmemorativas de 5 dólares en plata de los Juegos Olímpicos de Montreal. Peso total: 144 gr.

Tanka tibetana pintada sobre tela, s.XX. Enmarcarda. 68,5 x 50,5 cm.

Escena erótica. Grupo chino en marfil de mamut tallado y policromado, s.XX. Firmado. Alt.: 5,5 cm.

Escena erótica. Grupo chino en marfil de mamut tallado y policromado, s.XX. Firmado. Alt.: 5 cm.

Los 580

Silver lot

Legumbrera en plata española punzonada, s.XX. Ornamentación gallonada y pomo floral. Apoya sobre cuatro pies en bola. Alt.: 22 cm. Peso: 1.183 gr.

Centro francés de Cartier en cristal y plata punzonada, s.XX. Diám.: 10 cm.

Los 679

Amber chest

Cofre en ámbar, s.XX. Alt.: 8,5 cm.

Los 682

Silver tureen

Sopera en plata punzonada y grabada con motivos florales, s.XX. Alt.: 29 cm. Peso: 1.356 gr.

Lote de jarra y candelero en plata punzonada con decoración gallonada, s.XX. Alt. máx.: 14 cm. Peso: 168 gr.

Pareja de cráteras de jardín en hierro, s.XX. Alt.: 75 cm.

Ánfora en plata punzonada de líneas lisas sobre geoda de amatista, s.XX. Alt.: 21 cm.

Personajes orientales. Pareja de figuras chinas en terracota policromada, c.1940. Alt. máx.: 22 cm. Presenta faltas.

Pareja de altorrelieves diseño ángeles en madera tallada, s.XX. Alt.: 29 cm.

Los 765

Silver lot

Lote de pinzas, cuchara y pala en plata, s.XX. Ornamentación floral cincelada y calada. Long. máx.: 13,5 cm. Peso: 91 gr.

Pez articulado en plata, s.XX. Long.: 35 cm. Peso: 330 gr.

Juego de seis cucharillas estilo modernista en plata española punzonada, mediados del s.XX. Long.: 10,5 cm. Peso: 81 gr.

Los 1252

Marble vase

Jarrón en mármol, s.XX. Alt.: 70 cm.

Los 1264

Silver tureen

Sopera en plata punzonada y cincelada con sirenas, caballos en los laterales y pies rematados en voluta, s.XX. Alt.: 34 cm. Peso: 3.185 gr.

Pareja de jarrones en cristal de tonalidad azul, s.XIX. Alt.: 25 cm.

Escuela española, s.XVIII. Cristo crucificado sobre cruz en madera tallada y policromada. Alt.: 81 cm.

Metrónomo francés Mäelzel en madera, ppios. del s.XX. Al.: 24 cm.

Músico. Figura india en marfil tallado, c.1940. Adjunta certificado expedido por la Federación Española de Anticuarios. Alt.: 14 cm.

Lote de tres botijos catalanes en vidrio soplado, s.XIX. Alt. máx.: 28 cm. Presenta falta uno.

Lote de tres porrones catalanes en vidrio soplado, uno de tonalidad verde, s.XIX. Alt. máx.: 20 cm.

Los 1382

Silver plates

Lote de doce platos en plata punzonada, mediados del s.XX. Diám.: 12,5 cm. Peso: 632 gr.

Microscopio de viaje en latón, c.1920. Se acompaña de caja original en madera. Alt.: 19,5 cm.

Centro de mesa en plata española punzonada, s.XX. Cuerpo gallonado y fuste con delfines. Alt.: 27 cm. Peso bruto: 1.306 gr.

Microscopio inglés R. & J. Beck en bronce, c.1920. Se acompaña de caja en madera. Alt.: 26 cm.

Pareja de cráteras de jardín en hierro, s.XX. Alt.: 56 cm.

Los 1470

Silver cutlery

  • 70 Los(e)