(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 790)

  • (Lose: 800 - 1.587)

  • (Lose: 1.600 - 2.060)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Collectables (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Máquina de coser estadounidense Singer en miniatura, primer cuarto del s.XX. Se acompaña de calendario de la marca de 1922. Alt.: 17 cm.

Juego de 200 fichas para casino Must de Cartier en símil de marfil, fles. del s.XX. Se acompaña de su estuche original.

Radio americana Fada en madera, c.1920. 18 x 27 x 13,5 cm.

Jueguete Mickey Mouse en metal pintado, segunda mitad del s.XX. Alt.: 26 cm.

Lote de cinco moldes para huevos de chocolate franceses en estaño punzonado Letang Fils, primer cuarto del s.XX. Long. máx.: 26 cm.

Collar de cuentas de ámbar en diversas tonalidades y medidas con bolas en plata alternadas y cordón de caucho. Long.: 51 cm.

Ramon Vilanova (Caldes de Montbui, Barcelona, 1947) Esclat blanc. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 73 cm.

Josep Pomés (Tarragona, 1940) Las Ramblas. Óleo sobre táblex. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 23 x 27 cm.

Josep Ventosa (Barcelona, 1897-1982) Las Rosellas. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1937. 50 x 61 cm. Presenta desperfecto.

  • 12 Los(e)