9 Los(e)/Seite
Woman lying. Pastel on paper
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Mujer recostada. Pastel sobre papel. Firmado. 41 x 50 cm.
Couple in the bar. Pastel on paper
Ramón Moscardó (Barcelona, 1953) Pareja en el bar. Pastel sobre papel. Firmado. 75 x 55 cm.
Study. Charcoal and pastel on paper
Ricard Canals (Barcelona, 1876-1931) Estudio. Dibujo al carbón y pastel sobre papel. Firmado. 48 x 61 cm.
Girl with shawl. Pastel on paper
Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009) Muchacha con mantón. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1991. 18 x 18 cm.
Bullfight. Pastel on paper
Escuela catalana, s.XX. Capea. Pastel sobre papel. Fimado E. Castells y fechado en 1968. 51 x 64 cm.
Female half-naked. Pastel on paper
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Semidesnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 39 x 29,5 cm.
Female nude. Pastel on paper
Ángel Badia Camps (Puig Reig, Barcelona, 1929) Desnudo femenino recostado. Pastel sobre papel. Firmado. 31,5 x 46 cm.
Female bust. Pastel on paper
Frederic Lloveras (Barcelona, 1912-Tossa de Mar, Girona, 1983) Busto femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 63 x 42 cm.
Girls. Pastel on paper
Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchachas. Pastel sobre papel. Firmado. 65 x 49 cm.
9 Los(e)/Seite