(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 790)

  • (Lose: 800 - 1.587)

  • (Lose: 1.600 - 2.060)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Glassware (29)
29 Los(e)

  • 29 Los(e)

Payasos. Lote de figura y jarrón en cristal de Murano, s.XX. Alt. máx.: 31 cm.

Espejo veneciano con marco en cristal de Murano grabado al ácido y apliques florales, s.XIX. 130 x 85 cm.

Jarrón en cristal de Murano de tonalidad burdeos con detalles en dorado y motivos florales en relieve, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 37,5 cm.

Jarrón en cristal polícromo de Murano, s.XX. Alt.: 31 cm.

Juego de cinco copas de cava en cristal de Murano con fuste diseño dragón, s.XX. Alt.: 24 cm.

Gimnastas. Pareja de figuras en cristal de Murano, c.1970. Una firmada Vincenzo Nason. Alt. máx.: 33,5 cm.

Lote de cuatro pisapapeles en cristal de Murano, c.1960. Alt. máx.: 8,5 cm.

Bombonera en cristal de Murano de tonalidad azul con decoración en dorado y motivos florales esmaltados, s.XX. Alt.: 12,5 cm.

Centro en cristal translúcido de Murano "free form" siguiendo modelos de Flavio Poli, c.1960. 22,5 x 70,5 cm.

Centro en cristal translúcido de Murano ´´free form``siguiendo modelos de Flavio Poli con pie en metal dorado, c.1970. Alt.: 35 cm.

Juego de seis copas de cava en cristal de Murano con fuste diseño dragón, s.XX. Alt.: 22,5 cm.

Michael Powolny (Austria, 1871-1954) Jarrón ´´Tango`` en cristal Loetz de tonalidades roja y negra, c.1920. Alt.: 10 cm.

Jarrón de boca ondulada en cristal polícromo de Murano, s.XX. Alt.: 48 cm.

Pez en cristal ´´sommerso`` de Murano en tonalidades verde y translúcida siguiendo modelos de Licio Zanetti, c.1960. Alt.: 22 cm.

Gino Cenedese (Italia, 1907-1973) Jarrón en cristal de Murano, c.1960. Firmado. Alt.: 14 cm.

Gino Cenedese (Italia, 1907-1973) Ave. Figura en cristal de Murano de tonalidad roja, c.1960. Firmada. Alt.: 21 cm.

Centro ondulado en cristal verde "velato" de Murano siguiendo modelos de Paolo Venini, c.1980. Apoya sobre pie en plata. 16,5 x 39 cm.

Copa con tapa en cristal de Murano en tonalidades verde y translúcida siguiendo modelos de Carlo Moretti, c.1970. Alt.: 28 cm.

Escuela española, s.XIX. Nacimiento. Grupo en madera tallada. 35 x 34 x 16 cm.

Lote de dos centros diseño cisne en cristal de Murano y pareja de candeleros en cristal árabe con detalles en dorado, s.XX. Alt. máx.: 17 cm.

Centro en cristal de Murano ´´free form`` en tonalidades verde y translúcida siguiendo modelos de Flavio Poli, c.1960. 15 x 40 x 24 cm.

Pareja de torcheros venecianos en cristal de Murano, s.XX. Alt.: 35 cm. Presentan restauración. Presenta falta una pieza.

  • 29 Los(e)