5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Escuela italiana, s.XVIII. Dolorosa. Óleo sobre cobre. Inscripción en el reverso ´´Bartolomeo Mancini, F. Roma 1727 F.M.``. 28,5 x 21,5 cm.
Los 1959
Girl. Oil on canvas
Genís Capdevila (Barcelona, 1872-1929) Niña. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1897. 35 x 27 cm.
Joan Granados Llimona (Barcelona, 1931) Rostro de niña. Dibujo al carbón sobre papel. Firmado. 29 x 29 cm.
5 Los(e)/Seite