5 Los(e)
5 Los(e)/Seite
Buda en bhumisparsa mudra. Escultura tailandesa en madera tallada y policromada, s.XIX. Alt.: 58 cm. Presenta faltas.
Los 1389
Burmese polychrome wood Buddha
Buda en bhumisparsa mudra. Escultura birmana en madera de teca policromada, s.XX. Alt.: 96 cm.
Los 1540
Indian painting
Escuela hindú, s.XX. Shiva y músicos. Pintura sobre tela. Enmarcada. 107 x 82 cm.
Los 1741
Indian woman. Oil on panel
John Gleich (Memel, Alemania, 1879-1927) Mujer india. Óleo sobre tabla. Firmado. 31,5 x 26 cm.
Los 1758
Girl. Tempera on panel
Gabriel Portolés (Jaca, Huesca, 1930) Muchacha. Temple sobre tabla. Firmado. 55 x 46 cm.
5 Los(e)/Seite