12 Los(e)/Seite
Escuela europea, c.1930. Virgen con Niño. Grupo en marfil tallado. Adjunta certificado Cites. Alt.: 33,5 cm.
Mono. Figura japonesa Meiji en marfil tallado, ppios. del s.XX. Adjunta certificado expedido por la Federación Española de Anticuarios. Alt.: 4 cm.
Japanese carved ivory group
Altorrelieve en madera tallada, policromada y dorada con representación de Virgen con Niño, s.XIX. 29 x 17. Presenta leve falta.
Japanese Satsuma ceramic vase
Chinese carved wood netsukes lot
Lote de seis netsukes chinos diseño animales y niño en barreño en madera tallada, s.XX. Long. máx.: 7 cm.
Escuela española, s.XVII. Virgen con el Niño Jesús y San Juanito. Óleo sobre cobre. 16 x 13 cm.
Saint and Child. Pair oils on panel
Seascape. Oil on canvas
Kiku Poch (Barcelona, 1963) Paisaje costero. Óleo sobre tela. Firmado. 52 x 72 cm.
12 Los(e)/Seite