(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 790)

  • (Lose: 800 - 1.587)

  • (Lose: 1.600 - 2.060)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Kitchenalia (12)
12 Los(e)

  • 12 Los(e)

Los 508

Biscuit figures

Dama y caballero. Dos figuras en biscuit policromado, primer cuarto del s.XX. Alt. máx.: 25 cm.

Escuela francesa, fles del s.XIX. Muchacha. Busto Art Nouveau en biscuit. Firmado G. Levy. Alt.: 50 cm.

Virgen Niña. Cabeza en biscuit Lladró. Nº 2024. Marcas en la base. Apoya sobre peana en madera. Alt.: 32 cm. (sin peana).

Muchachas. Pareja de figuras en biscuit policromado, segundo cuarto del s.XX. Alt. máx.: 29,5 cm. Presentan faltas.

Centro en biscuit policromado con ninfa y amorcillo, primer cuarto del s.XX. Alt.: 24,5 cm.

Los 711

Biscuit doll

Los 753

Biscuit panels

Pareja de placas en biscuit con escenas costumbristas en camafeo, mediados del s.XX. 14 x 15,5 cm.

Lote de dos centros con niño, dama y amorcillo en biscuit policromado, primer cuarto del s.XX. Alt. máx.: 18,5 cm. Presentan falta y restauración.

Musa Euterpe. Figura italiana en biscuit policromado Benacchio Triade, s.XX. Marcas en la base. Alt.: 34 cm. Presenta leves faltas.

Dama. Figura en biscuit policromado, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 37 cm. Presenta leves faltas.

Centro en biscuit flanqueado por figuras femeninas y amorcillos, s.XX. Alt.: 24 cm.

  • 12 Los(e)