(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 790)

  • (Lose: 800 - 1.587)

  • (Lose: 1.600 - 2.060)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Models, Toys, Dolls & Games (154)
154 Los(e)

  • 154 Los(e)

Jardinera en metal y ónix con motivos fitomorfos y de mascarones en los laterales, fles. del s.XIX. Alt.: 31 cm.

Espejo en madera tallada y dorada con motivos de acantos y tornapuntas, segundo cuarto del s.XX. 100 x 65 cm. Presenta faltas.

Los 514

Japanese toy

Juguete japonés Charley Weaver Bartender de Rosko toys, c.1960. En plástico y hojalata. Funciona a pilas. Alt.: 30 cm.

Placa china en porcelana pintada con representación de sabio y niños, mediados. del s.XX. Enmarcada. 38 x 25 cm.

Lote de cuatro platos en cerámica levantina, ppios. del s.XX. Diám. máx.: 25,5 cm. Presentan descantillados.

Plato birmano en plata baja, mediados del s.XX. Ornamentación repujada de motivos fitomorfos. Diám.: 22 cm.

Copa francesa en bronce y mármol, fles. del s.XIX. Ornamentación perlada y motivos de acantos y Alt.: 28 cm.

Lámpara de sobremesa en opalina policromada y dorada, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 57 cm.

Centro en vidrio verde esmaltado con motivos caballerescos, mediados del s.XX. Firmado Royo. Diám.: 24,5 cm.

Espejo de sobremesa en bronce, esmalte cloisonné y ónix, fles. del s.XIX. Luna biselada. 36,5 x 27 cm.

Bastón de paseo con pomo en asta y vara en madera, mediados del s.XX. Long.: 90 cm.

Columna alfonsina en madera de nogal tallada con fuste acanalado, fles. del s.XIX. Alt.: 118 cm.

Jarrón en vidrio de tonalidad verde iridiscente y montura en bronce con motivos de acantos, ppios. del s.XX. Alt.: 39 cm.

Pareja de pomos de escalera en porcelana china azul y blanca con motivos florales y pies en bronce, fles. del s.XIX. Alt.: 11,5 cm.

Peana alfonsina en madera de nogal tallada con instrumentos musicales y mascarones en los laterales, ppios. del s.XX. Alt.: 102 cm.

Pareja de espejos estilo Luis XV en bronce con motivos florales y rocalla, primer cuarto del s.XX. 27,5 x 18 ccm.

Los 599

Meerschaum pipe

Los 600

Glass vase

Jarrón en cristal doblado con motivos florales, mediados del s.XX.Alt.: 21 cm.

Lote de diez plafones de azulejos catalanes, valencianos y sevillanos, s.XIX-ppios. del s.XX. Enmarcados. Medida máxima: 26 x 14 cm.

Bastón de paseo con muletilla en asta y vara en madera, mediados del s.XX. Long.: 90 cm.

Chimenea en mármol rosa veteado con motivos de tornapuntas y venera, ppios. del s.XX. 109 x 145 x 30 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño curva en asta y vara en madera, mediados del s.XX. Long.: 82 cm.

Los 640

Meerschaum pipe

Pareja de candelabros de cuatro luces en bronce y metal dorado con motivos fitomorfos, primer cuarto del s.XX. Alt.: 64 cm.

Grupo erótico en marfil de hipopótamo tallado y policromado, mediados del s.XX. Firmado. Apoya sobre peana en madera. Long.: 24 cm.

Leones Foo. Grupo chino en sodalita tallada sobre peana en madera, mediados del s.XX. Alt.: 10,5 cm. Presenta faltas.

Lote de dos monederos de malla en plata, segundo cuarto del s.XX. Long. máx.: 8 cm.

Sable de combate vietnamita con vaina, segunda mitad del s.XIX. Long.: 87 cm.

Tres fotos de la familia real Austríaca, ppios. del s.XX. Enmarcadas juntas. Medida máxima. 14 x 9,5 cm

Lote de cinco botes de farmacia en cristal, ppios. del s.XX. Alt.: 14,5 cm.

Caja tabaquera en plata punzonada con motivos florales en bajorrelieve, s.XX. Interior en madera. 4,5 x 20 x 13 cm.

Muchacha con flores. Figura estilo modernista en cerámica vidriada, mediados del s.XX. Alt.: 53 cm.

Aves. Grupo chino en ágata calcedonia tallada, mediados del s.XX. Alt. 12 cm.

Escuela alemana, segundo cuarto del s.XX. Paul Von Hindenburg. Busto en bronce. Firmado Bauer y fechado en 1929. Alt.: 74 cm.

Botella licorera en cristal tallado con motivos geométricos y gollete en plata punzonada, mediados del s.XX. Alt.: 29,5 cm.

Reloj de bola suizo Huameile en cristal y metal, segundo cuarto del s.XX. Esfera con numeración romana. En estado de marcha. Diám.: 8,5 cm.

Centro en cristal tallado y grabado al ácido con motivos florales, pie en plata española punzonada, mediados del s.XX. 14,5 x 28 cm.

Los 752

Glass sweet box

Bombonera en cristal de tonalidades amarilla y translúcida, mediados del s.XX. Alt.: 36 cm.

Niño Jesús. Figura en estuco policromado con ojos de cristal, ppios. del s.XX. Presenta faltas.

Elefante indio en cerámica esmaltada, ppios. del s.XX. Alt.: 41 cm.

  • 154 Los(e)