(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 790)

  • (Lose: 800 - 1.587)

  • (Lose: 1.600 - 2.060)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Metalware (42)
42 Los(e)

  • 42 Los(e)

Lote de caja y bolsito en metal Meneses y plata inglesa punzonada, Birmingham, ppios. del s.XX. Ornamentación fitomorfa grabada. Alt. máx.: 8 cm.

Custodia en bronce dorado y metal plateado, primer cuarto del s.XX. Alt.: 57 cm.

Cabeza de angelote en madera tallada y policromada, s.XVIII. Long.: 16 cm. Presenta faltas de policromía.

Cuerno de rinoceronte lanudo de 10.000 años de antigüedad. Long.: 38 cm.

Cuerno de bisonte estepario de 10.000 años de antigüedad. Long.: 42,5 cm.

Lote de ágata, geoda de amatista y fluorita amarilla, s.XX. Long. máx.: 16,5 cm.

Lote de tres tabaqueras chinas en metal esmaltado con motivos florales, aves y peces, s.XX. Alt. máx.: 8 cm.

Leones Foo. Pareja de figuras chinas en metal esmaltado, s.XX. Alt.: 12 cm.

Lote de dos cajas, dos perfumeros y sello en plata y metal, s.XX. Diversas características y medidas. Long. máx.: 12,5 cm. Peso plata: 157 gr.

Incensario chino en metal patinado, s.XX. Alt.: 23 cm.

Pareja de hacheros en metal dorado con motivos de acantos, s.XIX. Alt.: 86 cm.

Incensario chino en metal patinado con figuras de animales, s.XX. Alt.: 27 cm.

Escuela española, s.XVIII. Angelotes. Pareja de altorrelieves en madera tallada, poliromada y dorada. Long.: 90 cm.

Bayoneta sueca Eskilstune Jernmanufactur AB de la Primera Guerra Mundial, c.1918. Long.: 35,5 cm.

Pipa en ámbar y boquilla en baquelita, s.XX. Long.: 14 cm.

Lote de dos lupas en metal y metal dorado con mangos en plaqué de madreperla, ébano y hueso, s.XX. Long. máx.: 25 cm.

Jarrón iraní en metal esmaltado con motivos florales, s.XX. Alt.: 31,5 cm.

Lote de dos teléfonos español y alemán, uno de pared, en metal y baquelita negra, mediados del s.XX.

Juego de seis vasos en cristal tallado y pie de plata, s.XX. Alt.: 10,5 cm.

Teléfono alemán de campaña en metal y baquelita, c.1960.

Escuela rusa, ppios. del s.XX. Cristo Pantocrátor. Icono pintado al temple sobre tabla y riza en metal dorado. 18 x 13,5 cm. Presenta falta.

Balanza romana en hierro, s.XIX. Long.: 58,5 cm

Culebrina de barco en bronce, s.XVIII. Long.: 153 cm.

Antoni Sadurní (Vic, Barcelona, 1927) El llac. Banyoles. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 38 x 46 cm.

Juli Batallé (Sant Esteve del Bas, Girona, 1926) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 33 x 41 cm.

Josep Mompou (Barcelona, 1888-Vic, Barcelona, 1969) Playa. Óleo sobre cartón. Firmado. 26,5 x 37 cm.

Antoni Sadurní (Vic, Barcelona, 1927) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Paisaje rural con figuras. Óleo sobre tabla. Firmado. 17 x 25 cm.

Josep Maria Moscardó (Barcelona, 1953) Vic. Óleo sobre tela. Firmado y titulado. Titulado y firmado al dorso. 73 x 92 cm.

  • 42 Los(e)