14 Los(e)/Seite
Lady. Oil on canvas
Ignacio Gil (Barcelona, 1918) Dama. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 50 cm.
Women. Oil and collage on canvas
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1934) Mujeres. Óleo y collage sobre tela. Firmado. 100 x 100 cm.
Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Vista urbana. Óleo y collage sobre tela. Firmado y fechado en 2009. 27 x 46 cm.
Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) Vista urbana. Óleo y collage sobre tela. Firmado y fechado en 2010. 60 x 73 cm.
Fiel poppy. Oil on canvas
Escuela catalana, s.XX. Campo de amapolas. Óleo sobre tela. Firmado Agustí Gil. 34 x 41 cm.
Girl. Oil and collage on canvas
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Muchacha. Óleo y collage sobre tela. Firmado. 81 x 65 cm.
Escuela española, s.XX. Personaje. Técnica mixta y collage sobre tabla. 79 x 50 cm. Sin enmarcar.
Carles Guitart (Barcelona, 1964) Composición. Óleo y collage sobre papel. Firmado. 30,5 x 23 cm.
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, Francia, 2015) Composición. Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado. 22 x 28 cm.
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Personajes. Óleo y collage sobre tela. Firmado. 81 x 100 cm.
Composition. Mixed media on paper
14 Los(e)/Seite