(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 790)

  • (Lose: 800 - 1.587)

  • (Lose: 1.600 - 2.060)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Taxidermy & Natural History (53)
53 Los(e)

  • 53 Los(e)

Jordi Serrat (Taradell, Lleida, 1935) Paisaje rural. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 81 cm. Presenta desperfectos.

Joan de Palau (Flaçà, Girona, 1919-Banyolas, Girona, 1991) Flores. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 65 x 81 cm.

José Moncada Calvache (Almería, 1893-Alhama de Almería, 1988) Naturaleza muerta. Óleo sobre tela. Firmado. 63 x 50 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje lacustre. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 34 x 103,5 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado J. Serrat Calvó. 92 x 60 cm.

José Luis Checa (Valencia, 1948) Día de Playa. Óleo sobre tabla. Firmado. 11 x 18 cm.

Josep Olivet Legarés (Olot, Girona, 18856-1956) Paisaje fluvial. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 74 x 92 cm.

Ismael González de la Serna (Guadix, Granada, 1898-París, 1968) Bodegón. Óleo sobre tabla. Firmado. 57 x 72 cm.

Sara Ferré Cerdá (Amposta, Tarragona, 1986) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 73 cm.

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-2011) Mujer de perfil. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 73 cm.

Joan Serra Melgosa (Lleida, 1899-1970) Calle rural. Óleo sobre tela. Firmado. 100 x 81 cm.

Escuela catalana, s.XX. Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado B. Ballester. Titulado al dorso. 55 x 66 cm.

Sebastià Congost Plà (Olot, Girona, 1919-2009) Mercat a Olot. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 54 x 66 cm.

Elías Garralda (Lesaka, Navarra, 1926-Olot, Girona, 2012) Paisaje. Óleo sobre táblex. Firmado. 27 x 35 cm.

Ramon Pichot (Figueras, Girona, 1925-1987) Muchacha en París. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Josep Maria Marquès García (Tortosa, Tarragona, 1862-1936) Paisatge olotí. Óleo sobre tabla. Firmado y titulado. 26 x 38 cm.

Escuela catalana, s.XX. Desnudo femenino. Óleo sobre tela. Firmado Mestres. 100 x 50 cm.

Escuela española, s.XX. Sadernes. La Garrotxa. Óleo sobre tela. Firmado A. Saavedra. Titulado y firmado al dorso. 97 x 130 cm.

Escuela europea, s.XX. Escena orientalista. Óleo sobre tela. 90 x 120 cm.

Ramon Pujol Grabulosa (Olot, Girona, 1947) Paisaje rural. Óleo sobre tabla. Firmado. 27 x 23 cm.

Pere Sanromà (Sabadell, Barelona, 1935) Posta. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 73 cm.

Carmen Castello Seira (Lleida, s.XX) Amorcillos en el tendedero. Óleo sobre tela. Firmado. 99 x 74 cm.

Jordi Curós (Olot, Girona, 1930) Portdoguer. Cadaqués. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 73 cm.

Escuela italiana, s.XX. Venta de esclavas. Óleo sobre tela. Firmado C. Giordani. 90 x 120 cm.

Sara Ferré Cerdá (Amposta, Tarragona, 1986) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 55 x 46 cm.

Escuela catalana, s.XX. Sitges. Óleo sobre tela. Firmado A. Pardo. 46 x 55 cm.

Joan Sarquella (Palamós, Girona, 1956) Vista urbana. Óleo sobre cartón. Firmado. 40 x 50 cm.

Luis Ángel Sinovas Martín (Valbuena de Duero, Valladolid, 1956) Pescadoras en la playa. Óleo sobre tabla. Firmado. 46 x 55 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado J. Serrat Calvó. 60 x 73 cm.

George Lilanga (Tanzania, 1934-2005) Personajes tribales. Acrilico sobre táblex. Firmado. Certificado de autenticidad adjunto al dorso. 61 x 61 cm.

Leonardo Fernández González (Málaga, 1944) Grifo y rosas. Óleo sobre tabla. Firmado. 41 x 33 cm.

Josep Beulas (Santa Coloma de Farners, Girona, 1921) Campo. Óleo sobre tela. Firmado. 33 x 46 cm.

Escuela española, s.XVII. José y la mujer de Putifar. Óleo sobre tela. 177 x 119 cm. Reentelado. Presenta pérdidas de policromía.

Escuela francesa, s.XIX. Marina nocturna. Óleo sobre tela. Firmado Gavnier. 39 x 56 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje. Óleo sobre tabla. Firmado C. Clarà. 54 x 81 cm.

Escuela catalana, s.XX. Pueblo costero. Óleo sobre tabla. Firmado Juan Vila. 27 x 50 cm.

Escuela italiana, s.XX. Árabes descansando. Óleo sobre tela. Firmado Paganini. 90 x 120 cm.

  • 53 Los(e)