(3 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 790)

  • (Lose: 800 - 1.587)

  • (Lose: 1.600 - 2.060)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 11:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (42)

Schätzpreis

  • Sculpture (42)
42 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • 42 Los(e)

Antoni Trulls Pons (Manresa, Barcelona, 1925) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 46 x 55 cm.

Pere Creixams (Barcelona, 1893-1965) Muchacha con chal. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de La Pinacoteca, Barcelona, al dorso. 100 x 81 cm.

Francisco Gimeno Arasa (Tortosa, Tarragona, 1858-Barcelona, 1927) Carro con caballo. Óleo sobre tela. Firmado. 27 x 22 cm.

Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Terraza con figuras. Técnica mixta sobre papel adherido a tabla. Firmado. 37 x 48 cm.

Juli Batallé (Sant Esteve del Bas, Girona, 1926) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Carlos Pellicer (Barcelona, 1842-1901) Paisaje con ermita. Óleo sobre tabla. Firmado. 21 x 26 cm.

Miquel Forteza Forteza (Palma de Mallorca, 1881-1969) Costa mallorquina con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Antoni Costa Elias (Barcelona, 1895-1965) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm. Reentelado.

Pere Creixams (Barcelona, 1893-1965) Retrato de mujer con niña. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 73 cm.

Joan Colomer Valls (Barcelona, 1965) Paisaje lacustre y Paisaje rural con figuras. Pareja de óleos sobre tela. Firmados. 22 x 27 m.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Mujer con paloma. Óleo y collage sobre tela. Firmado. 65 x 54 cm. Sin enmarcar.

Joan Colomer Valls (Barcelona, 1965) Paisaje rural con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 61 cm.

Pere Danés Berga (Vall de Bianya, Girona, 1945) Paisaje con figuras y caballos. Óleo sobre tabla. Firmado y fechado en 1998. 25 x 35 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje con pastor y rebaño. Óleo sobre tela. Firmado J. Serrat Calvó. 81 x 100 cm.

Josep Cruañas (Maià de Montcal, Girona, 1942) Chioggia. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 92 x 73 cm.

Francesc Torrescassana (Barcelona, 1845-1918) Paisaje fluvial con figura. Óleo sobre tabla. Firmado. 19 x 32 cm.

Juan Casellas (Málaga, 1957) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Ramon Aguilar Moré (Barcelona, 1924-2015) Muchacha con sombrero. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1987. 65 x 54 cm.

Luis Amer (Barcelona, 1942) Puerto de Barcelona. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 49 x 64 cm.

Adolfo Estrada (San José, California, 1927) Paisaje urbano con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 54 x 65 cm.

Casimir Martínez Tarrassó (Barcelona, 1910-1979) Vista de París con Le Moulin de la Galette al fondo. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 100 cm.

Escuela catalana, s.XIX. Paisaje lacustre con figura. Óleo sobre tela. Firmado ilegible. 40 x 75 cm. Presenta desperfectos.

Escuela española, s.XIX. Retrato femenino. Óleo sobre tela. Formato oval. 48 x 37 cm. Reentelado

Escuela española, s.XIX. Sendero con figura. Óleo sobre tela. Firmado Martinez Padilla y fechado en 1898. 54 x 33 cm.

Escuela española, s.XIX. Sendero con pastor y burro. Óleo sobre tela. Firmado Martinez Padilla y fechado en 1898. 54 x 33 cm.

Juan Casellas (Málaga, 1957) Paisaje lacustre con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 55 cm.

Ramon Sanvisens (Barcelona, 1917-1987) Paisaje rural con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. 50 x 60 cm.

Josep Miquel Serrano (Barcelona, 1912-1982) Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1973. 81 x 65 cm. Sin enmarcar.

Jordi Alumà (Barcelona, 1924) Muchacha con aves. Técnica mixta sobre tabla. Firmado. 16,5 x 20 cm.

Escuela española, s.XX. Jarrón con flores. Óleo sobre tela. Firmado R. Michel. 55 x 46 cm.

Josep Serrasanta (Buenos Aires, 1916-Valldoreix, Barcelona, 1998) Paisaje con figura. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

Joaquim Terruella (Barcelona, 1891-1957) Barcas varadas en la playa con figuras. Óleo sobre tabla. Firmado. 25,5 x 35 cm.

  • 42 Los(e)