8 Los(e)/Seite
American typewriter
Máquina de escribir estadounidense Royal, c.1930.
Enamelled glass table lamp
Lámpara de sobremesa en pâte de verre tallado en camafeo con motivos de hojas, s.XX. Alt.: 57 cm.
Kukri nepalí con vaina en hueso, cuero y latón, s.XX. Long.: 39 cm.
German Mauser World War II bayonet
Bayoneta Mauser alemana E Pack & Söhne con vaina de la Segunda Guerra Mundial, c.1940. Long.: 40 cm.
Enamelled glass table lamp
Lámpara de sobremesa en pâte de verre moteado, mediados del s.XX. Alt.: 11 cm. Presenta falta.
Austrian enamelled glass centrepiece
Centro austríaco tipo Kralik en pâte de verre, s.XX. Alt.: 10,5 cm.
African machete
Machete africano con vaina en cuero, s.XX. Long.: 70,5 cm.
Girl. Oil on hardboard.
8 Los(e)/Seite