(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 799)

  • (Lose: 800 - 1700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Arms, Armour & Militaria (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Machete dominicano y daga tuareg con vaina en cuero y piel de cobra, s.XX. Long. máx.: 53 cm.

Kukri hindú con empuñadura en asta y bronce, vaina en madera, mediados del s.XX. Long.: 57,5 cm.

Jarrón en pâte de verre moteado, s.XX. Alt.: 25 cm.

Jambiya yemení con vaina en cuero y metal, empuñadura en madera y latón, s.XX. Long.: 31 cm.

Los 923

Japanese katana

Katana japonesa con vaina en cuero, metal, cobre y latón, segundo cuarto del s.XX. Hoja firmada. Long.: 102 cm.

Murciélago y León Foo. Grupo chino en jadeíta tallada, s.XX. Long.: 6 cm.

Xavier Blanch (Barcelona, 1918-Madrid, 1999) Muchachas. Óleo sobre tela. Firmado. 92 x 73 cm.

Xavier Blanch (Barcelona, 1918-Madrid, 1999) Mujeres en interior. Ceras sobre papel. Firmado. 45 x 31,5 cm.

  • 11 Los(e)