(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 799)

  • (Lose: 800 - 1700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Ceramics (20)
20 Los(e)

  • 20 Los(e)

Dama y caballero. Pareja de figuras en porcelana alemana tipo Meissen, s.XX. Marcas en la base. Alt. máx.: 38 cm.

Campana china en bronce con motivos de dragones, s.XIX Alt.: 42 cm.

Lote de dos marcos portarretratos en plata, uno octogonal, s.XX. Ornamentación floral y perlada. Soportes en madera. Long. máx.: 30,5 cm.

Jarra china en porcelana de Cantón, s.XIX. Ornamentación de personajes, motivos florales y aves. Alt.: 34 cm.

Niños y Gatos. Lote de dos grupos en porcelana europea y de Capodimonte, s.XX. Marcas en uno. Alt. máx.: 18 cm. Presenta leve falta una pieza.

Jardinera china en porcelana, s.XX. Ornamentación policromada de cartelas con escenas cortesanas y motivos florales. 34 x 46 cm.

Lote de dos tazas y dos platos con tapa en porcelana Meissen con decoración floral policromada, s.XIX. Marcas en la base. Alt. máx.: 6 cm.

Bastón de paseo en plata y plata dorada cincelada con grullas, cañas de bambú y grafía china, s.XX. Vara en madera de ébano. Long.: 92,5 cm.

Placa china en serpentina tallada y calada con dragones y soporte en madera, s.XX. 16,5 x 21 cm.

Pareja. Grupo en cerámica esmaltada inglesa de Staffordshire, s.XIX. Alt.: 36,5 cm.

León Foo. Figura china en jadeíta tallada, s.XX. Long.: 7,5 cm.

Ángel con benditera. Figura en porcelana tipo Meissen, s.XX. Marcas en la base. Alt.: 18,5 cm.

Escuela china, c.1920. Sabio con personaje y pez. Grupo en marfil tallado y policromado. Firmado. Adjunta certificado de antigüedad. Alt.: 56 cm.

  • 20 Los(e)