(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 799)

  • (Lose: 800 - 1700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Coins (50)
50 Los(e)

  • 50 Los(e)

EE.UU. 20 Dólares Eagle año 1914 ceca San Francisco.

Carlos IV. 8 escudos de 1789. Nuevo Reino JJ. MBC.

Microscopio en hierro y latón, c.1930. Se acompaña de su caja original en madera. Alt.: 29 cm.

Jarrón chino en gres vidriado de tonalidad verde, s.XIX. Ornamentación de personajes y grafías orientales en cartelas. Alt.: 17 cm.

Cristo crucificado. Figura en plata punzonada, s.XX. Alt.: 14,5 cm. Peso: 158 gr.

Eclímetro o nivel de artillería francés E. Deronzi, c.1930. Se acompaña de su caja original en madera. Long.: 46 cm.

Jarron francés en porcelana policromada con medallón representando busto femenino de perfil, s.XIX. Alt.: 18,5 cm.

Teléfono francés Télic en baquelita con intercomunicador, c.1950.

Lote de dos monederos de malla en plata, c.1940. Long. máx.: 11,5 cm. Peso: 99 gr.

Centro francés estilo Imperio en bronce, ppios. del s.XX. Decoración de aves y acantos. Alt.: 27 cm.

Pareja de reposacabezas etíopes en madera tallada, s.XX. Alt. máx.: 14 cm.

Centro circular gallonado en plata punzonada, s.XX. Diám.: 25 cm. Peso: 206 gr.

Dioses de la fortuna. Siete figuras chinas en hueso tallado y policromado, s.XX. Apoyan sobre peana en madera. Alt. máx.: 7,5 cm.

Lote de cuatro portafotos de sobremesa en plata mexicana punzonada, dos dobles y dos triples, s.XX. Long. máx.: 5,5 cm. Peso: 140 gr.

Violetero francés estilo Art Nouveau en pâte de verre de tonalidad amarilla moteado, c.1940. Firmado Lorrain. Alt.: 57 cm.

Pareja de copas de jardín en hierro, s.XX. Alt.: 47 cm.

Los 793

Silver jar

Jarra en plata punzonada con cuerpo gallonado y asa de acantos, s.XX. Alt.: 35 cm. Peso: 775 gr.

Juego de seis grupos eróticos chinos en marfil de mamut tallado y entintado, s.XX. Firmados. Se acompaña de su caja original. Alt. máx.: 5 cm.

Desfibrilador francés Henri Dutar, ppios. del s.XX. Se acompaña de su estuche original en madera.

Vaso Kralik en vidrio iridiscente, c.1940. Alt.: 10 cm.

Escuela europea, s.XIX. Atenea. Busto en alabastro. Alt.: 50 cm.

Lote de mortero, molinillo, candelero, dos chocolateras, palmatoria, bote y tres pesos en latón y bronce, ppios. del s.XX. Long. máx.: 29 cm.

Trío erótico. Grupo chino en marfil de mamut tallado y policromado, s.XX. Firmado. Alt.: 5 cm.

Reposa pinceles chino en cerámica vidriada de tonalidad azul, s.XX. Alt.: 4 cm.

Lote de vaso y juego de cinco ceniceros en plata finlandesa punzonada, c.1930. Vaso con iniciales grabadas E.S. Peso: 204 gr. Alt. máx.: 8,5 cm.

Lámpara de sobremesa en plata punzonada, s.XX. Ornamentación gallonada y fuste abalaustrado. Se acompaña de pantalla. Alt.: 34 cm.

Parejas eróticas. Lote de seis figuras en hueso tallado y policromado, s.XX. Alt. máx.: 6,5 cm.

Dignatarios. Pareja de figuras chinas en gres esmaltado, s.XIX. Alt. máx.: 48 cm.

Convoy de vinagreras en plata martelé y cristal tallado, mediados del s.XX. Alt.: 19 cm. Peso plata: 243 gr. Presenta falta una botella.

Calienta copas en plata y copa de cristal tallado, s.XX. Alt. máx.: 19 cm. Peso plata: 142 gr.

Los 1003

Silver boxes lot

Lote de cuatro cajitas en plata punzonada, s.XX. Ornamentación fitomorfa, de filigrana y aves. Long. máx.: 5 cm. Peso: 75,5 gr.

Pareja de gallos en plata, s.XX. Alt. máx.: 19 cm. Peso: 1.512 gr.

Centro en plata punzonada, s.XX. Ornamentación de líneas lisas y fuste diseño amorcillos. 19 x 35 cm. Peso bruto: 2.060 gr.

Escenas orientales. Pareja de grupos chinos en celuloide policromado, c.1920. Alt. máx.: 10,5 cm.

Prensa de imprenta en hierro colado, s.XIX. Alt.: 37,5 cm.

Hachero en madera tallada, policromada y dorada, s.XVIII. Fuste acanalado en espiral, cabezas de angelotes y motivos fitomorfos. Alt.: 157,5 cm.

Escuela catalana, s.XX. Puerto. Técnica mixta sobre papel. Firmado Victori. 37 x 50 cm.

  • 50 Los(e)