(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 799)

  • (Lose: 800 - 1700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (11)
11 Los(e)

  • 11 Los(e)

Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009) Venecia. Pastel sobre papel. Firmado. 35,5 x 54 cm.

Vicente Romero (Madrid, 1956) Semidesnuda en el sofá. Pastel sobre papel. Firmado. 50 x 65 cm.

Joan Martí Aragonés (Barcelona, 1936-2009) Muchacha en el golf. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 2001. 57,5 x 78 cm.

Emilia Castañeda (Madrid, 1943) Desnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado y fechado en 1991. 64 x 49 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha de espaldas. Pastel sobre papel. Firmado. 61 x 45 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Cadaqués. Pastel sobre papel. Firmado. 45 x 54 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Muchacha en la playa. Pastel sobre papel. Firmado. 38 x 39 cm.

Domingo Álvarez (Barcelona, 1942) Bailarina. Pastel sobre papel. Firmado. 43 x 43 cm.

Emilia Castañeda Martínez (Madrid, 1943) Desnudo femenino. Pastel sobre papel. Firmado. 50 x 71 cm.

Mercedes Malet (Barcelona, 1918-2015) Niña con muñeca. Pastel sobre papel. Firmado. 38 x 27 cm.

  • 11 Los(e)