(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 799)

  • (Lose: 800 - 1700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Japanese Works of Art (14)
14 Los(e)

  • 14 Los(e)

Inro chino en hueso entintado con representación de escena erótica y paisaje con ave en reverso, s.XX. Long.: 9 cm.

Lote de tres netsukes chinos diseño animales en madera de cerezo tallada, s.XX. Long. máx.: 4,5 cm.

Caja octogonal japonesa en cerámica Satsuma, s.XX. Decoración de escena costumbrista y motivos florales. Marcas en la base. 6 x 15,5 x 15,5 cm.

Escuela europea, s.XX. Zeus niño con la cabra Amaltea, ninfa y fauno. Grupo en bronce dorado sobre peana en mármol. Alt.: 45 cm. (sin peana).

Icono con representación de la Virgen y el Niño en papel impreso y riza en plata punzonada, s.XX. Enmarcado. 40 x 31 cm.

Escuela rusa, s.XIX. Virgen con Niño. Icono pintado al temple sobre tabla y riza en latón. 31 x 26,5 cm.

Atribuido a Bernardo Germán Lorente (Sevilla, 1680-1759) Virgen con Niño. Óleo sobre tela. 95 x 70 cm.

Escuela catalana, s.XX. Niño en una barca. Óleo sobre tela adherida a tabla. Firmado ilegible. 12 x 17 cm.

  • 14 Los(e)