6 Los(e)/Seite
Niño durmiendo sobre carro. Figura centroeuropea en biscuit policromado, primer cuarto del s.XX. Marcas en la base. Alt.: 21 cm.
European biscuit centrepiece
Escena bucólica. Grupo alemán en biscuit Rudolstadt Volksted, primer cuarto del s.XX. Firmado Girand. Marcas en la base. 23 x 38,5 x 19 cm.
Satire. Ink on paper drawing
Apel.les Mestres (Barcelona, 1854-1936) El corte de pelo. Dibujo a tinta sobre papel. Firmado y fechado en 1903. 17 x 23 cm.
6 Los(e)/Seite