5 Los(e)/Seite
Art Deco glass bottle c.1930
Frasco dispensador Art Deco en vidrio pintado, c.1930. Alt.: 45 cm.
Centro Art Deco, probablemente escandinavo, en cristal moldeado con motivos de aves, c.1930. Firmado ilegible. 9,5 x 23,5 cm.
Bandeja Art Deco en madera y cristal pintado simulando marquetería geométrica en maderas contrastadas, c.1930. 32 x 52 cm.
Art Deco calamine figure c.1930
Lanzador de jabalina. Figura Art Deco en calamina plateada sobre peana en cristal, c.1930. Alt.: 21 cm. (sin peana). Presenta desperfecto la peana.
5 Los(e)/Seite