(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 799)

  • (Lose: 800 - 1700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Metalware (43)
43 Los(e)

  • 43 Los(e)

Quinqué chino en metal y hueso entintado con personajes, grafías, dragón y ave Fénix, segundo cuarto del s.XX. Alt.: 17,5 cm.

Lote de nueve copas de cava en cristal tallado y pie en plata punzonada, s.XX. Alt.: 18,5 cm.

Binagon filipino, fles. del s.XIX. Empuñadura en madera tallada y virola de metal. Vaina en madera, cuero y latón. Long.: 82 cm.

Binagon filipino, fles. del s.XIX. Empuñadura en madera tallada y virola de metal. Vaina en madera, metal y cuero. Long.: 61 cm.

Globo terráqueo en cristal con papel impreso, arco de grados en metal y pie en resina, s.XX. Electrificado. Alt.: 34 cm.

Pareja de portarretratos en madera barnizada y apliques en plata, s.XX. Long. máx.: 27,5 cm.

Candelabro de tres luces Art Deco en cristal rosa tallado y metal dorado, c.1930. Alt.: 25 cm. Falta un platillo.

Kukri nepalí con vaina en cuero y empuñadura en asta y metal, s.XX. Long.: 36,5 cm.

Binagon filipino, fles. del s.XIX. Empuñadura en madera tallada y virola de metal. Long.: 75 cm.

Gato. Juguete móvil en metal pintado, s.XX. Alt.: 49 cm.

Lámpara de pie de cinco luces diseño columna en madera tallada, policromada, dorada y metal plateado, s.XX. Alt. total: 191 cm.

Bastón de paseo con empuñadura diseño catalejo en metal dorado y plateado, s.XX. Vara en madera de bubinga. Long.: 91 cm.

Bastón de paseo con empuñadura en metal dorado con motivos de volutas y vara en madera de haya ebonizada, s.XX. Long.: 91,5 cm.

Reloj autómata con peces en cristal, metal y esmalte champlevé, s.XX. En estado de marcha. Alt.: 17 cm.

Balanza quilatera en metal, mármol y un cajón en madera, segundo cuarto del s.XX. Se acompaña de juego de pesas y pinzas. 39 x 30,5 x 15,5 cm.

Centro diseño cesto en cristal violeta moteado con montura en metal de motivos florales, c.1930. Alt.: 17 cm.

Popeye. Móvil en metal pintado, s.XX. Alt.: 51 cm.

Teodolito francés en metal H. Morin & Gensse, primer cuarto del s.XX. Alt.: 20 cm.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Paisaje rural. Óleo sobre táblex. Firmado y fechado en 1974. 46 x 62 cm.

Jacinto Conill (Vic, Barcelona, 1914-Barcelona, 1992) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 73 x 100 cm.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1932. 81 x 101 cm.

Jacinto Conill (Vic, Barcelona, 1914-Barcelona, 1992) Pueblo de montaña. Óleo sobre tela. Firmado. 73 x 100 cm.

Fidel Bofill (Vic, Barcelona, 1934) Bruges. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 33 x 41 cm.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Paisaje con figuras. Óleo sobre táblex. Firmado y fechado en 1978. 38 x 46 cm.

Fidel Bofill (Vic, Barcelona, 1934) Pins. Aigua Xelida. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 38 x 46 cm.

Fidel Bofill (Vic, Barcelona, 1934) Kauai. Hawaian Islands. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 38 x 46 cm.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 89 x 116 cm.

Jacinto Conill (Vic, Barcelona, 1914-Barcelona, 1992) Paisaje con figuras. Óleo sobre tela. Firmado. Firmado al dorso. 73 x 100 cm.

Fidel Bofill (Vic, Barcelona, 1934) París. Óleo sobre táblex. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 24 x 19 cm.

Josep Maria Vila Cañellas (Vic, Barcelona, 1913-Barcelona, 2001) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

  • 43 Los(e)