18 Los(e)/Seite
Catalan terracotta high-relief
Escuela catalana, s.XX. El pastor y la sirena. Altorrelieve en terracota. 20 x 31 cm.
Romeria. Oil on canvas
Ignacio Gil (Barcelona, 1913-2003) Romería. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Mujer y jarrón con flores. Óleo y collage sobre tabla. Firmado. 94 x 67 cm.
Ramon Moscardó (Barcelona, 1953) Bodegón. Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado. 34 x 47 cm.
Alejandro Brioso (Huesca, 1935-2016) Composición. Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado. 48 x 68 cm.
Female nude. Oil on canvas
Barcelona. Oil and collage on canvas
Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953) Passatge Plaça Reial. Barcelona. Óleo y collage sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 65 x 81 cm.
Paris. Oil and collage on canvas
Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953) París. Óleo y collage sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.
Escuela catalana, s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado Agustí Gil. 33 x 41 cm.
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Menina con laúd. Óleo y collage sobre tabla. Firmado. 100 x 81 cm.
Barcelona. Oil on canvas
Ignacio Gil (Barcelona, 1913-2003) Plaza Cataluña. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 92 cm.
Josep Novellas (Mataró, Barcelona, 1950-2009) Bodegón. Técnica mixta y collage sobre tabla. Firmado. 50 x 64 cm.
Ceesepe. Carlos Sánchez Pérez (Madrid, 1958) Hotel Bella Vista. Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado y fechado en 1996. 53,5 x 36 cm.
Lady. Oil and collage on panel
Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Muchacha. Óleo y collage sobre tabla. Firmado. 100 x 81 cm.
Characters. Oil on canvas
Romeria. Oil on canvas
18 Los(e)/Seite