(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 799)

  • (Lose: 800 - 1700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (18)
18 Los(e)

  • 18 Los(e)

Escuela catalana, s.XX. El pastor y la sirena. Altorrelieve en terracota. 20 x 31 cm.

Ignacio Gil (Barcelona, 1913-2003) Romería. Óleo sobre tela. Firmado. 38 x 46 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Mujer y jarrón con flores. Óleo y collage sobre tabla. Firmado. 94 x 67 cm.

Ramon Moscardó (Barcelona, 1953) Bodegón. Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado. 34 x 47 cm.

Alejandro Brioso (Huesca, 1935-2016) Composición. Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado. 48 x 68 cm.

Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953) Passatge Plaça Reial. Barcelona. Óleo y collage sobre tela. Firmado. Titulado al dorso. 65 x 81 cm.

Josep Costa Vila (Granollers, Barcelona, 1953) París. Óleo y collage sobre tela. Firmado. 65 x 81 cm.

Escuela catalana, s.XX. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado Agustí Gil. 33 x 41 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Menina con laúd. Óleo y collage sobre tabla. Firmado. 100 x 81 cm.

Ignacio Gil (Barcelona, 1913-2003) Plaza Cataluña. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 92 cm.

Josep Novellas (Mataró, Barcelona, 1950-2009) Bodegón. Técnica mixta y collage sobre tabla. Firmado. 50 x 64 cm.

Ceesepe. Carlos Sánchez Pérez (Madrid, 1958) Hotel Bella Vista. Técnica mixta y collage sobre papel. Firmado y fechado en 1996. 53,5 x 36 cm.

Miquel Torner de Semir (Santa Pau, Girona, 1938) Muchacha. Óleo y collage sobre tabla. Firmado. 100 x 81 cm.

  • 18 Los(e)