43 Los(e)/Seite
Salvador Dali's photographs lot
Lote de nueve fotos de Salvador Dalí, una firmada y fechada en 1962.
Gemini. Serigraph on silk
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, 2007) Géminis. Serigrafía sobre seda. Firmada y fechada en 1982. 74 x 74 cm.
Untitled. Serigraph
Kumi Sugaï (Kobe, Japón, 1919-1996) Sin título. Serigrafía firmada y numerada 40/99 a lápiz. 76 x 56 cm. Sin enmarcar.
Veduta. Engraving
Composition. Litograph
Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Composición. Litografía firmada, dedicada y numerada 66/1000 a lápiz. 47 x 47 cm.
Composition. Litograph
Xavier Corberó (Barcelona, 1935) Composición. Litografía firmada, dedicada y numerada 66/1000 a lápiz. 48 x 41 cm.
Composition. Litograph
Composition. Litograph
Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009) Composición. Litografía firmada, numerada 22/125 y fechada en 1985 a lápiz. 75 x 55 cm.
Untitled. Litograph
Ramon Bilbao (Bilbao, 1933) Sin título. Litografía y collage firmada y numerada 25/75 a lápiz. 56 x 75 cm.
Leaf. Litograph
Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005) Hoja. Litografía firmada, numerada 22/100 y fechada en 1983 a lápiz. 69 x 54 cm.
Untitled. Serigraph
Kumi Sugaï (Kobe, Japón, 1919-1996) Sin título. Serigrafía firmada y numerada 41/99 a lápiz. 76 x 56 cm. Sin enmarcar.
Francesc Subarroca (Barcelona, 1934) Modelo y Torero. Lote de dos grabados firmados, titulados y fechados en 1974 en plancha. 65 x 50 cm. c/u.
Shoemaker. Litograph
Ladies. Litograph
Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975) Damas. Litografía firmada y numerada 153/220 a lápiz. 67 x 51 cm.
Barcelona Football Club. Litograph
Juan José Torralba (México, 1937) Homenaje a Carlos Pellicer II. Grabado al carborundum. Firmado, titulado y numerado 5/50 a lápiz. 86 x 68 cm.
Character with dog. Litograph
Anton Lamazares (Calin, Pontevedra, 1954) Personaje con perro. Litografía firmada y numerada 22/75 a lápiz. 65 x 50 cm.
Bel Ami. Litograph
Composition. Litograph
Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948) Composición. Litografía firmada y numerada 10/100 a lápiz. 70,5 x 58,5 cm.
Leo. Serigraph on silk
Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Leo. Serigrafía sobre seda. Firmada y fechada en 1982. 74 x 74 cm.
Horses. Serigraph
Figures. Litograph
Alvar Suñol (Montgat, Barcelona, 1935) Figuras. Litografía con gofrado firmada y marcada P.A. a lápiz. 81 x 62 cm.
Untitled. Serigraph
Female busts. Litographs lot
Veduta. Engraving
Creation. Litograph
Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) La creación. Litografía firmada y numerada 845/997 a lápiz. 75,5 x 53,5 cm.
Blue iris. Litograph
Composition. Litograph
Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924- 2002) Composición. Litografía firmada en plancha y numerada 166/1000 a lápiz. 66 x 55 cm.
Landscape with figures. Litograph
Jorge Castillo (Pontevedra, 1933) Paisaje con figuras. Litografía firmada, numerada 377/1500 y fechada en 1978 a lápiz. 73 x 51 cm.
Composition. Litograph
Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009) Composición. Litografía firmada, numerada 107/125 y fechada en 1985 a lápiz. 75 x 55 cm.
Glass and mosquitoes. Litograph
Frederic Amat (Barcelona, 1952) Cristal y mosquitos. Litografía sobre papel Arches firmada y numerada 54/150 a lápiz. 56 x 76 cm. Sin enmarcar.
Untitled. Serigraph
Kumi Sugaï (Kobe, Japón, 1919-1996) Sin título. Serigrafía firmada y numerada 39/99 a lápiz. 65 x 50 cm. Sin enmarcar.
Knights of Verona. Engraving
Catalunya Avui. Litograph
Miss You. Etching and photoengraving
Jaume Plensa (Barcelona, 1955) Miss you. Aguafuerte y fotograbado sobre papel Aquari. Firmado y numerado 28/125 a lápiz. 76 x 54 cm. Sin enmarcar.
Catalunya. Freedom. Litograph
Composition. Engraving
Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, 2005) Composición. Grabado con gofrado firmado y numerado 42/75 a lápiz. 80 x 60 cm.
Ubu aux Baléares 4. Litograph
Ubu aux Baléares 7. Litograph
Maternity. Oil on canvas
Salvador Altarriba (Sallent de Llobregat, Barcelona, 1935) Maternidad. Óleo sobre tela. Firmado. 61,5 x 50 cm.
43 Los(e)/Seite