(2 Tag(e) Verkauf)
library_books Katalog

  • (Lose: 1 - 799)

  • (Lose: 800 - 1700)

  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ
  • 09:45 - 20:00 MEZ

Roselló 229, Barcelona, 08008, Spain

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +34 934151766

Schätzpreis

  • Prints (43)
43 Los(e)

  • 43 Los(e)

Lote de nueve fotos de Salvador Dalí, una firmada y fechada en 1962.

Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, 2007) Géminis. Serigrafía sobre seda. Firmada y fechada en 1982. 74 x 74 cm.

Kumi Sugaï (Kobe, Japón, 1919-1996) Sin título. Serigrafía firmada y numerada 40/99 a lápiz. 76 x 56 cm. Sin enmarcar.

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) Composición. Litografía firmada, dedicada y numerada 66/1000 a lápiz. 47 x 47 cm.

Xavier Corberó (Barcelona, 1935) Composición. Litografía firmada, dedicada y numerada 66/1000 a lápiz. 48 x 41 cm.

Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009) Composición. Litografía firmada, numerada 22/125 y fechada en 1985 a lápiz. 75 x 55 cm.

Ramon Bilbao (Bilbao, 1933) Sin título. Litografía y collage firmada y numerada 25/75 a lápiz. 56 x 75 cm.

Los 1208

Leaf. Litograph

Joan Hernández Pijuan (Barcelona, 1931-2005) Hoja. Litografía firmada, numerada 22/100 y fechada en 1983 a lápiz. 69 x 54 cm.

Kumi Sugaï (Kobe, Japón, 1919-1996) Sin título. Serigrafía firmada y numerada 41/99 a lápiz. 76 x 56 cm. Sin enmarcar.

Francesc Subarroca (Barcelona, 1934) Modelo y Torero. Lote de dos grabados firmados, titulados y fechados en 1974 en plancha. 65 x 50 cm. c/u.

Emili Grau Sala (Barcelona, 1911-1975) Damas. Litografía firmada y numerada 153/220 a lápiz. 67 x 51 cm.

Juan José Torralba (México, 1937) Homenaje a Carlos Pellicer II. Grabado al carborundum. Firmado, titulado y numerado 5/50 a lápiz. 86 x 68 cm.

Anton Lamazares (Calin, Pontevedra, 1954) Personaje con perro. Litografía firmada y numerada 22/75 a lápiz. 65 x 50 cm.

Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948) Composición. Litografía firmada y numerada 10/100 a lápiz. 70,5 x 58,5 cm.

Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, Girona, 2007) Leo. Serigrafía sobre seda. Firmada y fechada en 1982. 74 x 74 cm.

Alvar Suñol (Montgat, Barcelona, 1935) Figuras. Litografía con gofrado firmada y marcada P.A. a lápiz. 81 x 62 cm.

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014) La creación. Litografía firmada y numerada 845/997 a lápiz. 75,5 x 53,5 cm.

Eduardo Chillida (San Sebastián, 1924- 2002) Composición. Litografía firmada en plancha y numerada 166/1000 a lápiz. 66 x 55 cm.

Jorge Castillo (Pontevedra, 1933) Paisaje con figuras. Litografía firmada, numerada 377/1500 y fechada en 1978 a lápiz. 73 x 51 cm.

Albert Ràfols Casamada (Barcelona, 1923-2009) Composición. Litografía firmada, numerada 107/125 y fechada en 1985 a lápiz. 75 x 55 cm.

Frederic Amat (Barcelona, 1952) Cristal y mosquitos. Litografía sobre papel Arches firmada y numerada 54/150 a lápiz. 56 x 76 cm. Sin enmarcar.

Kumi Sugaï (Kobe, Japón, 1919-1996) Sin título. Serigrafía firmada y numerada 39/99 a lápiz. 65 x 50 cm. Sin enmarcar.

Jaume Plensa (Barcelona, 1955) Miss you. Aguafuerte y fotograbado sobre papel Aquari. Firmado y numerado 28/125 a lápiz. 76 x 54 cm. Sin enmarcar.

Antoni Clavé (Barcelona, 1913-Saint Tropez, 2005) Composición. Grabado con gofrado firmado y numerado 42/75 a lápiz. 80 x 60 cm.

Salvador Altarriba (Sallent de Llobregat, Barcelona, 1935) Maternidad. Óleo sobre tela. Firmado. 61,5 x 50 cm.

  • 43 Los(e)